Соррибес-Тормо обыграла Джорджи в самом длинном матче сезона – 3 часа 51 минута. В решающем сете она ушла с 0:4

Испанка Сара Соррибес-Тормо обыграла Камилу Джорджи в первом круге турнира в Риме – 7:6, 6:7, 7:5. Матч продолжался 3 часа 51 минуту и стал самым длинным в WTA в этом сезоне.

В первой партии Джорджи упустила три сетбола на приеме при счете 5:4.

Во втором сете итальянка вела 5:2, но в итоге партия дошла до тай-брейка. Джорджи вела на нем 6:2, но испанка сравнял счет. В итоге итальянка реализовала только седьмой сетбол – на котором Соррибес-Тормо допустила двойную ошибку. Партия продолжалась 93 минуты.

В решающем сете Джорджи вела 4:0 с двумя брейками, а потом подавала на матч при счете 5:3.

Во втором раунде Соррибес-Тормо сыграет с чемпионкой Мадрида Ариной Соболенко. В прошлом году она уступила белоруске в Остраве – в том матче испанка взяла первые 10 геймов, но проиграла следующие 12.

Судья матча Джорджи попросила прислать охрану, потому что отец итальянки «очень злился» на трибунах