• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Карацев впервые в этом сезоне проиграл сопернику из-за пределов топ-5. Он 13-й раз получил баранку
20

Карацев впервые в этом сезоне проиграл сопернику из-за пределов топ-5. Он 13-й раз получил баранку

27-я ракетка мира Аслан Карацев в третьем круге «Мастерса» в Майами проиграл №87 Себастьяну Корде – 3:6, 0:6. Во втором сете россиянин 13-й раз в профессиональной карьере проиграл сет с баранкой.

По ходу матча Карацев допустил 31 невынужденную ошибку при всего девяти виннерсах. У Корды – 12 виннерсов и 11 ошибок.

С учетом квалификации Australian Open Карацев провел 19-й матч в этом сезоне и потерпел третье поражение. В 2021-м он впервые уступил игроку из-за пределов топ-5 – до этого его обыгрывали только Новак Джокович (1) и Доминик Тим (4).

Карацев второй раз проиграл Корде. В прошлом году 20-летний американец прервал его 12-матчевую серию побед на грунте, остановив его в финале квалификации «Ролан Гаррос».

О Карацеве написали песню, и она супер – с припевом про рост, как у биткоина. А-а-а!

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: tennisabstract.com
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пусть отдохнет чуть-чуть. Будет польза.
После 2 геймов вырубило от жары
Ответ Antonbezb
После 2 геймов вырубило от жары
Лучше и не скажешь, тут нет смысла даже обсуждать этот матч, пока Аслан двигался, он играл лучше Корды, потом он двигаться перестал - итог предсказуем.
Ответ ProLL
Лучше и не скажешь, тут нет смысла даже обсуждать этот матч, пока Аслан двигался, он играл лучше Корды, потом он двигаться перестал - итог предсказуем.
Даже и добавить нечего. Пора ему отдохнуть немного
Тренера ему не хватало на турнире.
Не страшно, надо постараться на грунте закрепить свои успехи.
Что Карацев подсдулся еще по матчу с Ивашко очевидно стало. В принципе это неизбежно наверное было. Из всех топов начала сезона разве что Рублёв до сих пор плюс-минус форму держит, Зверева с Ципой шатает, Медведев слабая тень себя двухмесячной давности, с конца АО чисто на классе держится, Джокович с Надалем вообще не играют. А тут еще и погодные условия наложились - 3 подряд турнир на жаре и влажности. Теперь Карацеву не загоняться бы а-ля Медведев конца 2019, а спокойно этот период пережить.
Надо перекурить и играть на земле в Европе.  ... Карацев заявлен на Сардинии - с 5 апр (250), Монте-Карло - с11апр (1000) и в Белграде (250). 
Несмотря на карантины, логистика и условия в Европе комфортней. Надеюсь Карацев вернется сюда и успеет восстановиться
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем