9

Чемпионка «Ролан Гаррос» Швентек впервые выиграла турнир WTA

Чемпионка «Ролан Гаррос» Ига Швентек, в финале турнира в Аделаиде обыгравшая Белинду Бенчич (6:2, 6:2), выиграла второй титул в карьере и впервые победила на турнире WTA.

Швентек провела 12-й матч с соперницами из топ-20 и одержала седьмую победу. Она выиграла у двадцатки пять из последних шести матчей. Также она впервые прошла дальше четвертьфинала турнира уровня WTA на харде.

На пути к титулу 19-летняя полька в пяти матчах не проиграла ни сета. За счет этой победы она поднимется на 15-ю строчку – наивысшую в своей карьере.

Элита женского тенниса резко помолодела – в 2020 году ни одной чемпионки «Шлема» старше 22 лет. Это все эффект Остапенко

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: tennisabstract.com
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ига теперь точно показала всем, что пришла всерьёз и надолго
Поздравлю, Ига 🥳
Дальнейших успехов!
Шикарный теннис показывает Ига. Умный, разнообразный. Демонстрирует характер и уверенность! Молодец! Очень здорово!
Святек молодцом. Добралась до №15 в рейтинге. Дальше ступеньки на лестнице рейтинга будут на много шире - к примеру победа в турнире на 1000 очков может дать всего три строчки вверх.
Ответ nick-basil
Святек молодцом. Добралась до №15 в рейтинге. Дальше ступеньки на лестнице рейтинга будут на много шире - к примеру победа в турнире на 1000 очков может дать всего три строчки вверх.
Разморозят рейтинг - станет повеселее)
Ответ Stas Salesov
Разморозят рейтинг - станет повеселее)
а когда кстати его должны разморозить? наблюдать Кенин на 4 строчке что-то смешно уже, да и у Барти очков поменьше уже должно быть
Next number 1!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем