• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Карацев о травмах: «Был длинный период, когда я то мог играть, то не мог. Справиться с этим помог доктор Надаля»
8

Карацев о травмах: «Был длинный период, когда я то мог играть, то не мог. Справиться с этим помог доктор Надаля»

Полуфиналист Australian Open Аслан Карацев рассказал о травме колена, которая беспокоила его несколько лет назад.

«В середине 2016-го у меня была травма, она беспокоила меня до конца того года, где-то до ноября. Потом боль ушла, я занимался предсезонной подготовкой, затем поехал в самом конце 2016-го на турнир в Доху. Я его выиграл, подумал, что все, отпустило окончательно. Потом, уже в январе 2017-го я еду в Египет на два турнира, тоже выигрываю. Думаю, не буду больше играть эти «Фьючерсы», перехожу на «Челленджеры». Играю первый круг квалификации, и во втором матче опять заболела нога. Был длинный период, когда я то мог играть, то не мог. Все время давала о себе знать травма.

Спасло то, что повезло с врачами, с физиотерапевтом. Они дали мне правильные упражнения, рекомендации. А первый физио, к которому я обратился, вообще хотел отправить меня на операцию. Хорошо, что я тогда не лег под нож. А потом попал к более опытному специалисту [Анхелю Руису-Которро], он работал с Рафаэлем Надалем, занимался его коленями. И вот он-то мне прописал целый курс, все объяснил. Мне это помогло. Боль не уходила, но доктор сказал: тебе надо смириться с болью, или ты не сможешь играть. Со временем боль ушла. Если честно, может, что-то еще и есть, но это все в голове».

Также он рассказал о желании выступить на Олимпийских играх, которые пройдут этим летом.

«В Токио я хотел бы сыграть, скорее всего, у меня получится. А в ближайших планах – Доха, Дубай и Майами».

Сказка Карацева в цифрах: за год поднялся на 200 строчек рейтинга, за неделю заработал больше, чем за 12 лет

Подписывайтесь на самый перспективный инстаграм о теннисе

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В прошлом году в Питере увидел как играет Аслан и подумал: Черт возьми почему он не в топе... 2021 год, все в порядке, Аслан здесь 💪💪💪 дальше больше
Ответ Ed Abuzyarov
В прошлом году в Питере увидел как играет Аслан и подумал: Черт возьми почему он не в топе... 2021 год, все в порядке, Аслан здесь 💪💪💪 дальше больше
Да, четвертьфиналиста AUS Open обыграл тогда. Логично, что сам стал полуфиналистом)
Ответ Kaiki
Да, четвертьфиналиста AUS Open обыграл тогда. Логично, что сам стал полуфиналистом)
Подумал, а чем я хуже)
История Карацева как айсберг. Пока публика видела только верх
Ждем турниры в Дохе и в Дубае. Пока числится там в квалах. Любопытно, что пару собрались с Рублевым играть. Хорошая компания - это класс!
Хочется, чтобы у Аслана получилось пробиться в топы, талант конечно неимоверный, жаль, что так поздно раскрылся. Интересно будет посмотреть на него в ближайших турнирах, как он будет себя ощущать в ранге полуфиналиста шлема и как на него будут настраиваться соперники.
Главное, чтобы не как один Чон. Был...и нет 💁‍♂
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем