Карацев – на вопрос, может ли выиграть Australian Open: «Не знаю. Все еще иду от матча к матчу»

27-летний россиянин Аслан Карацев, победивший Григора Димитрова четвертьфинале Australian Open (2:6, 6:4, 6:1, 6:2), поделился впечатлениями от выхода в полуфинал.

«Я заметил, что с ним что-то не так по ходу третьего сета. Я думал, после медицинского тайм-аута в четвертом сете ему будет лучше, но этого не произошло.

Трудно оставаться сконцентрированным, когда у твоего соперника травма. Были геймы на его подаче, когда он уже не двигался, но я допускал невынужденные ошибки».

На вопрос, думает ли он, что сможет выиграть Australian Open, Карацев ответил: «Не знаю. Все еще иду от матча к матчу».

Карацев – в полуфинале Australian Open! Казалось, не выдержит матч с Димитровым, но в итоге поставил рекорд

Сказка Карацева в цифрах: за год поднялся на 200 строчек рейтинга, за неделю заработал больше, чем за 12 лет