Победителями основных забегов лыжных гонок в Подмосковье, собравших более 500 участников, стали Антон Суздалев и Елена Веденеева

В минувшее воскресенье на территории проектируемого Центра активного отдыха ZORINO в Истринском районе прошёл юбилейный V Кубок Истринской долины. В программе были лыжные гонки в 16 категориях с общим призовым фондом 350,000 р., любительский хоккейный турнир и показательные выступления звёзд фигурного катания. Специальный гостем праздника стала Татьяна Анатольевна Тарасова, которая приняла участие в закладке первого камня Центра активного отдыха ZORINO вместе с генеральным директором компании-организатора турнира «Вектор Инвестментс» Дмитрием Бадаевым и начальником управления по физической культуре и спорту Истринского района Московской области Еленой Бузлаевой.

Самым интересным соревнованием Кубка с точки зрения спортивных результатов стали лыжные гонки. В них приняло участие более 500 спортсменов, которые были распределены по 16 категориям. Самым юным участник гонок стал Никита Ильин 2009 г.р., выступивший за коллектив «Динамо», а самым возрастным – Евгений Варламов 1944 г.р., от коллектива «Красный маяк». Старты, финиши и награждения победителей проходили в режиме «нон-стоп» в течение нескольких часов, при этом постоянную «живую» трансляцию гонки для всех гостей праздника вела комментатор телеканала «Россия 2» Мария Коробова. У мужчин в основной гонке на 10,5 км с более чем минутным отрывом первенствовал москвич Антон Суздалев, который на сегодняшний день входит в двадцатку сильнейших лыжников России и является кандидатом в члены национальной сборной. В возрастной категории 1969–78 гг. рождения победил мастер спорта международного класса Василий Ильин из Дмитрова. У женщин абсолютной победительницей стала Елена Веденеева, мастер спорта международного класса, в недавнем прошлом участница основной сборной России, многократная чемпионка России и обладательница Кубка мира по гонкам на лыжероллерах.