Горные лыжи. Аксель Лунд Свиндал выиграл скоростной спуск в Бивер Крике, Райхельт — второй, Филл -третий

Аксель Лунд Свиндал побеждает, Ханнес Райхельт — второй, Петер Филл — третий

Стартовал второй этап североамериканского турне мужского Кубка Мира — вчера мужчины выявляли лучших на трассе скоростного спуска

Победу одержал лидер общего зачета Кубка Мира норвежец Аксель Лунд Свиндал, австриец Ханнес Райхельт показал второе время.

Петер Филл, представляющий Италию, финишировал на третьем месте, не позволив канадцу Мануэлю Осборну-Паради взобраться на пьедестал — Мануэлю четырёх сотых не хватило до Филла.

Хороший уровень показал вернувшийся швейцарец Бит Фойц — несмотря на ошибку на нижней части трассы Бит сумел замкнуть шестерку сильнейших, проиграв победителю 66 сотых.

+2.60 — не так много проиграл единственный россиянин Александр Глебов, но и этого оказалось не достаточно для попадания в тридцатку: Александр расположился на 35 месте в протоколе.

…35 RUS Алек Глебов 1:47.10 +02.60

Одержав вторую подряд победу Аксель Лунд Свиндал увеличил отрыв в общем зачете до 140 очков. У норвежка 300 пунктов в активе, а у ближайшего преследователя — австрийца Марселя Хиршера — 160 очков.

Сегодня у мужчин запланированы соревнования в супергиганте.