Бывший главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин прокомментировал свое увольнение.
«Обидно отвечать за ошибки других, но я, как главный тренер, всю вину беру на себя. Хотя и не могу не сказать о том, что по приглашению федерации вместе со мной в практической плоскости с июля работали два норвежских специалиста Томас Вестерос и Кааре Хакан Риен. Федерация заключила с норвежцами контракты, причем на большие деньги, вот и решила довериться им. И здесь я дал слабинку.
Я был не совсем жестким в определенных моментах, потому что по жизни я демократ. А у нас демократы в стране пока не очень нужны, всем нужны палка и кнут. Я говорил о том, что мы движемся неверным путем, но в ответ слышал, что не надо горячиться, что надо подождать», – цитирует Чащина «Р-Спорт».

Комментарии