Американка Шиффрин – чемпионка мира в специальном слаломе в Шладминге

Сегодня, 16 февраля, в Шладминге (Австрия) проходит чемпионат мира по горнолыжному спорту. В слаломе чемпионкой мира стала американка Микаэла Шиффрин, выиграв по сумме двух попыток у австрийки Михаэлы Кирхгассер 0,22 секунды, у шведки Фриды Хансдоттер — 0,26. Россиянки Дарья Астапенко и Ксения Алопина заняли 33-е и 40-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Горнолыжный спорт. Чемпионат мира. Шладминг (Австрия), 16 февраля Женщины. Слалом. Итоговая классификация. 1. Микаэла Шиффрин (США) – 1.39,85. 2. Михаэла Кирхгасер (Австрия) – 1.46,48. 3. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1.40,11… 33. Дарья Астапенко – 54,48… 40. Ксения Алопина – 1.49,54. Анна Сорокина (все – Россия) не финишировала.