На этапе Кубка Европы во Франции Павел Трихичев 20-й в гиганте, Степан Зуев — 23-й

Во французском Ле Менюр завершился первый из двух соревновательных дней на этапе Кубка Европы в слаломе-гиганте у мужчин, в котором участвуют российские горнолыжники.

Сегодня два наших спортсмена — Павел Трихичев и Степан Зуев стартовали на первой трассе неплохо: Зуев шел по итогам первой гонки десятым, Трихичев — 13-м. Но на второй трассе оба наших горнолыжника показали время, отодвинувшее их вниз в протоколе гонки. В итоге Трихичев стал 20-м, а Зуев оказался только 23-м, информирует официальный сайт федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Выиграл слалом-гигант итальянец Флориан Айзат, вторым стал швед Калле Линд, третьим — француз Виктор Муффа-Жанде.

После сегодняшней гонки Степан Зуев утратил вторую позицию в зачёте слалома-гиганта в Кубке Европы и перешёл на третье место. Теперь впереди нашего спортсмена, имеющего 243 очка, не только лидер — француз Томас Фрей /280 очков/, но и Калле Линд, который, благодаря сегодняшнему успеху, набрал 262 очка.