Член сборной России по лыжной акробатике Петр Медулич подвел итоги прошедшего сезона.
«Я особо ничего не загадывал. Просто хотелось отпрыгать по максимуму. Все понимали, что летнюю работу на водном трамплине я пропустил, сложности от меня ожидать трудно. По ходу сезона наращивать сложность было бессмысленно. А вот на чистоту выполнения элементов и стабильность я рассчитывал. И это получилось. Другое дело, я никак не ожидал, что с такими прыжками удастся подняться так высоко, вплоть до тройки призеров.
Обсуждали ли с тренером работу в межсезонье? Предметного разговора не было, да он и не нужен сейчас. И так понятно, что надо наращивать сложность. Уже в следующем сезоне нужно начинать закладывать основу той программы, какую мы покажем в Сочи. Чтобы за это время мы успели «напрыгать» ее до автоматизма», – приводит слова Медулича официальный сайт Федерации фристайла России.

Комментарии