• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Легков о победе Большунова в общем зачете КМ: «Не знаю, вспомнят ли через годы об отказе норвежцев ехать в Канаду и США, но, по-моему, очевидно, что это их проблемы»
20

Легков о победе Большунова в общем зачете КМ: «Не знаю, вспомнят ли через годы об отказе норвежцев ехать в Канаду и США, но, по-моему, очевидно, что это их проблемы»

Олимпийский чемпион Александр Легков прокомментировал досрочную победу Александра Большунова в общем зачете Кубка мира сезона-2019/20. 

Ранее стало известно, что норвежские лыжники, в том числе и главный соперник Большунова в борьбе за Большой хрустальный глобус Йоханнес Клэбо, отказались от участия в североамериканских этапах КМ из-за ситуации с коронавирусом. 

«Большунов добился выдающихся результатов, и совершенно неважно, как они были оформлены. Не знаю, вспомнит ли кто-то через годы об отказе норвежцев ехать в Канаду и США, но, по-моему, очевидно, что это их проблемы.

Любой здравомыслящий человек, внимательно следивший за Кубком мира, видел, какой отрыв создал Большунов перед заключительными этапами.

И нет никаких сомнений, что он бы выиграл Большой хрустальный глобус и без отказа норвежцев. Поэтому надо просто порадоваться успеху нашего лыжника», – сказал Легков. 

За счет чего Большунов взял Кубок мира? Разбираемся в феномене с олимпийским чемпионом

«Он – русский медведь: большой, сильный и безумно хороший лыжник». Норвежцы восхищаются Большуновым

Никита Крюков5%Никита Крюков
Александр Легков12%Александр Легков
Сергей Устюгов16%Сергей Устюгов
Александр Большунов39%Александр Большунов
Алексей Прокуроров21%Алексей Прокуроров
Кто-то другой7%Максим Вылегжанин
Опубликовала: Мария Величко
Источник: Известия
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что-то сильно много сомнений в том, что соревнования в Сев Америке состоятся, особенно после новости об отмене ЧМ по ФК. Надеюсь, просто без зрителей проведут, и все дела
Все верно Саня сказал, это их проблемы
Тоже очень надеюсь...:( все же это на улице...
Да пусть сос@ут эти норги... Как с@сали по ходу всего сезона!!! Проблемы Клэбо Большунова НЕИПУТ... Саня, с ПОБЕДОЙ!!
Ты и про Саню накопал? А говоришь не надо сюда тащить политику, а сам что тащишь?
Т. е. Работа депутата - это ты считаешь о спорте? И в чем там выражается лично его безответственность?
Так я и спрашиваю, что именно, лично он сделал не так? Или не сделал, что должен был сделать?
Именно. Всё же в аэропортах, в которых приехавшие туда лыжники уже побывали, куда опаснее. На свежем же воздухе ничего не угрожает при пустых трибунах
Саня и так выиграл бы.
А этапы отменили, так что норги молодцы, что не рыпнулись в Америку)
495 очков. Да, поедет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем