• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Эмиль Иверсен – о марафоне без зрителей: «Все годы они подавали нам питье и вафли, а теперь этого не будет. Не факт, что мы доберемся до финиша»
92

Эмиль Иверсен – о марафоне без зрителей: «Все годы они подавали нам питье и вафли, а теперь этого не будет. Не факт, что мы доберемся до финиша»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю считает, что решение о проведении марафонов в Холменколлене без зрителей – слишком крутая мера в борьбе с коронавирусом.

– Число субъективно я, конечно же, считаю, что это очень печально и, возможно, такая мера чересчур жесткая. В Норвегии зарегистрировано небольшое число случаев, и все могло бы пройти без особых проблем.

Но если быть объективнее, то сейчас проведено очень много мероприятий, также на спортивных аренах, что было бы довольно странным рисковать тем, чтобы затолкать 20 тыс человек в метро по дороге в Холменколлен.

С этой точки зрения я понимаю такую оценку ситуации. Мы не можем не принимать это во внимание, – отметил Сундбю.

Эмиль Иверсен, в свою очередь, заявил, что без зрителей ему будет непросто мотивировать себя на такое испытание, как марафон.

– Для нас, бегущих, будет еще хуже. Возможно, будет очень тихо. Не знаю, что случится, если мы заголодаем. Все годы многие пробегали здесь, и зрители подавали им питье и вафли, а теперь этого не будет. Тогда не факт, что мы доберемся до финиша.

Когда принимаются такие решения, то остается только верить в них и в то, что это делается с наилучшими намерениями. Я уважаю это. Зрителям остается только усесться перед экранами, включить NRK и смотреть гонку там, – сказал Иверсен.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: NRK
92 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Помню Юстина Ковальчик рассказывала что на трассе попросила пить и ей дали бутылку, а там был коньяк
Иверсену бы в стендап)) 😅😅
И рядом сидит грустный Крожек и вздыхает о сосисках 😔
Теперь понятно зачем Эмиль бегал этот марафон --на халяву попить кофею и похомячить вафли!!Не выиграю так хоть наемся!!!
Одно из самых забавных явлений, что я видел в лыжах. Кроженька, как малый ребенок кушал сосиски и пьяные норвежские болелы в восторге рядом)))
Последними?
Ага, видимо и Эмиль с Клёпой не просто так бежали а с выпивкой чипсами и девачками
Ну, чего вкусного дадут тренеры, сами подумайте!:))
Они серьёзно брали еду и напитки у зрителей? А если бы туда что-то подсыпали? Хотя бы простой мельдоний?
😂😂😂 класс! Веселее, небось, сразу стало:)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем