1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. Маркус Крамер: «В эстафете у Устюгова возникли проблемы с желудком, ему скрутило живот, и он не мог быстро бежать»

0

Маркус Крамер: «В эстафете у Устюгова возникли проблемы с желудком, ему скрутило живот, и он не мог быстро бежать»

Тренер сборной России по лыжным гонка Маркус Крамер рассказал о состоянии Сергея Устюгова во время финишного этапа эстафеты на чемпионате мира в Зеефельде.

Россия заняла второе место в гонке, на последнем этапе Устюгов отстал от норвежца Йоханнеса Клэбо, который в итоге привел Норвегию к золоту.

«Не знаю, что случилось. Он с первых метров выглядел плохо, выглядел уставшим с самого начала. Я не знаю, что именно произошло. Это не нормально», – сказал Крамер в эфире NRK.

«Мы пытались завоевать золотые медали, но, как вы видели, у Сергея Устюгова возникли проблемы по ходу гонки. У него возникли проблемы с желудком, ему скрутило живот, и он не мог быстро бежать.

Это была настоящая битва для него, пробежать 10 километров. Он шел на одной скорости и не мог ускориться. Мы довольны серебряной медалью, но, конечно, наша цель – золото. Чтобы завоевать его, нужно быть готовыми на 100 процентов, и это было невозможно.

Когда он пришел на осмотр лыж, то сказал, что это незначительная трудность. Он выглядел нормально, но оказалось, что его самочувствие позволяет ему бежать только в одном темпе без ускорения. Теперь мы должны проанализировать, что произошло с Сергеем. Надеюсь, у него незначительная проблема», – цитирует Крамера сайт телеканала «Матч ТВ».

Все ждали, что Россия хлопнет Норвегию в эстафете. Но Устюгов – это провал

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
К концу этапа я уже больше за второе место переживал. Всё равно спасибо ребятам. Это и так отличный результат.
Маркус Крамер: «Россия выиграет мужскую эстафету. Я обещаю»
Ответ|Matador|
Маркус Крамер: «Россия выиграет мужскую эстафету. Я обещаю»
Маркус Крамер после гонки: "Я не знаю, что случилось с Россией. Я же пообещал победу. Свою задачу я выполнил"
Ответ|Matador|
Маркус Крамер: «Россия выиграет мужскую эстафету. Я обещаю»
Спитцов на 3 этап - Большунов на 4. Вот как надо было
Маркус, друг, подскажи кто знает. Мы у него спросим! Шансов было не так уж и много, согласен...но хотелось как минимум борьбы. Никто камень не бросает. Но как то пешком Клэбо от него ушел
Маркус, друг, подскажи кто знает. Мы у него спросим! Шансов было не так уж и много, согласен...но хотелось как минимум борьбы. Никто камень не бросает. Но как то пешком Клэбо от него ушел
"пешком ушёл". А как надо было, если Сергей остановился? Клэбо и сам удивился, раз 5 оглянулся. А потом- да, покатил себе. А что - надо было подождать? Все вопросы к тренеру. Если спортсмен с самого начала плохо выглядел, то и надо было репки почесать и замену, возможно, найти. Хотя там для замены тоже, наверное, какой-то временной интервал предусмотрен.
Маркус, друг, подскажи кто знает. Мы у него спросим! Шансов было не так уж и много, согласен...но хотелось как минимум борьбы. Никто камень не бросает. Но как то пешком Клэбо от него ушел
Мальцев бы так не слил
Итог гонки, да и всего чемпионата:

1) Ужасная погода для наших.

2) Ужасная подготовка инвентаря.

3) Кто бы что не говорил, но и Устюгов и Большунов потеряли форму к концу Ч.М., да и видимо всего сезона.

Плюсы: Ларьков единственный кто был способен сделать отрыв, будь гонка на 1 км длиннее ( но это бы не помогло).

Даже несмотря на все минусы - за серебро равных нам нет.
Итог гонки, да и всего чемпионата: 1) Ужасная погода для наших. 2) Ужасная подготовка инвентаря. 3) Кто бы что не говорил, но и Устюгов и Большунов потеряли форму к концу Ч.М., да и видимо всего сезона. Плюсы: Ларьков единственный кто был способен сделать отрыв, будь гонка на 1 км длиннее ( но это бы не помогло). Даже несмотря на все минусы - за серебро равных нам нет.
Комментарий удален
Ответvlver
Комментарий удален
Про Большунова: вот именно! Тем более, что Саша лучше классику бегает, а конёк не совсем его конёк. )))
Кажется, марафон Сереге лучше не бежать
Вот не надо уволнять Крамера, он сыграл не малую роль, что у нас лыжи выжили. Один минус и десять плюсов, так надо сразу уволнять что ли?
Вот не надо уволнять Крамера, он сыграл не малую роль, что у нас лыжи выжили. Один минус и десять плюсов, так надо сразу уволнять что ли?
Вторые места, это наши минусы, а не плюсы.
Группа Маркуса хуже всего подготовилась к ЧМ:(
ОтветHardy
Группа Маркуса хуже всего подготовилась к ЧМ:(
Да, чувак просто начал пятую точку прикрывать
Очевидно,что Устюгов провалил этот ЧМ, но тут было слишком много факторов, смазанная физическая подготовка, тяжёлое ментальное состояние (особенно из-за инцидента в спринте), ну и трасса, по такому овну Лось никогда хорошо не бегал.
В любом случае он остаётся лидером сборной и не стоит его поливать
Ответзаблокированному пользователю
Очевидно,что Устюгов провалил этот ЧМ, но тут было слишком много факторов, смазанная физическая подготовка, тяжёлое ментальное состояние (особенно из-за инцидента в спринте), ну и трасса, по такому овну Лось никогда хорошо не бегал. В любом случае он остаётся лидером сборной и не стоит его поливать
Давно не лидер
Ответ2buben
Давно не лидер
Лидер
10 км, при среднем темпе, когда Розовый по ходу гонки, только что за пивом не сбегал....очень стоит задуматься, кого и куда вы тренеры ставите...
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Ну Белорукова хотя бы свой этап в эстафете хорошо отработала.
Ответзаблокированному пользователю
Ну Белорукова хотя бы свой этап в эстафете хорошо отработала.
Но командный спринт провалила, надо было на 2 этап ставить Непряеву.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости