1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. Александр Бессмертных: «В эстафете сделаем все от нас зависящее. Никто не хочет довольствоваться пьедесталом, все хотят победы»

0

Александр Бессмертных: «В эстафете сделаем все от нас зависящее. Никто не хочет довольствоваться пьедесталом, все хотят победы»

Российский лыжник Александр Бессмертных поделился ожиданиями от эстафеты на чемпионате мира в Зеефельде.

Маркус Крамер пообещал, что Россия выиграет эстафету. Вы понимаете…

– Какой этап побежит Маркус Крамер?

– Скорее, что вся страна ждет этой победы.

– Понимаю, конечно. Мы сделаем все зависящее. Никто не хочет довольствоваться пьедесталом, все хотят победы.

– Вы давно в эстафетной обойме. Согласны, что сейчас у России самая сильная команда за последние годы?

– Да. Не эстафетная, а вообще команда. Тяжело пробиться даже в четверку, чтобы попасть в заявку на гонку. Не говоря уже про эстафету. Сделаю в ней все от меня зависящее.

– Вы ведь точно ее побежите?

– Если после этого серебра меня не поставят в эстафету, я ни капли не обижусь, но буду в недоумении, – рассказал Бессмертных.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Какой этап побежит Маркус Крамер?» четко ))
С юмором у Саши все впорядке)
Шикарно на первый вопрос ответил!
Всё должно быть по спортивному принципу, лучшие на классике Ларьков и Бессмертных, лучшие в скиатлоне Большунов и Устюгов.
Состав по итогам текущих заслуг мне видится единственно возможным: Ларьков, Бес, Большунов, Устюгов. Остальные не готовы.
ОтветBooligan
Состав по итогам текущих заслуг мне видится единственно возможным: Ларьков, Бес, Большунов, Устюгов. Остальные не готовы.
Думаю,оптимально.Надеюсь, Лена также решит
Смотрите, все расклады упираются в Большунова. Убрать Саню и найдётся всем место сразу. Отпустите его уже с миром готовится к Холменколену. Благо есть из кого выбирать. Проблема не в том, что Большунов не провалит свой этап, он пробежит на уровне, а проблема в том, что ВСЕ от него ждут что он привезёт.. а мне кажется, что Саня сейчас не тянет, ему нужен отдых. Вспомните, как он никому ничего не привез на последней эстафете в КМ. Мало кто на этом турнире всё бежал, устал наш Саня. А второе- мы собираем состав на золотую эстафету, а смысл это делать, если есть столько факторов, которые сложно учесть, и пример тому последняя эстафета на КМ. Надо сделать ставку на середняков!!! Тот же Мальцев, например, должно быть запредельно мотивирован. Сейчас наша сборная начала зацикливаться на двух спортсменах, что они обязательно ДОЛЖНЫ БЫТЬ в составе на эстафету. Вот норвеги не парятся, олимп. чемпион Крюгер? иди, отдыхай Крюгер. Хотя Саша наверное сам хочет бежать, вопрос есть ли форма.. надо на этот вопрос тренерскому штабу ответить честно, а не как последнее интервью Бородавко. Может Ларьков - Бессмертных - Мальцев - Устюгов ???.. если чо, сильно не бейте, диванное мнение
ОтветMaxim Golubev
Смотрите, все расклады упираются в Большунова. Убрать Саню и найдётся всем место сразу. Отпустите его уже с миром готовится к Холменколену. Благо есть из кого выбирать. Проблема не в том, что Большунов не провалит свой этап, он пробежит на уровне, а проблема в том, что ВСЕ от него ждут что он привезёт.. а мне кажется, что Саня сейчас не тянет, ему нужен отдых. Вспомните, как он никому ничего не привез на последней эстафете в КМ. Мало кто на этом турнире всё бежал, устал наш Саня. А второе- мы собираем состав на золотую эстафету, а смысл это делать, если есть столько факторов, которые сложно учесть, и пример тому последняя эстафета на КМ. Надо сделать ставку на середняков!!! Тот же Мальцев, например, должно быть запредельно мотивирован. Сейчас наша сборная начала зацикливаться на двух спортсменах, что они обязательно ДОЛЖНЫ БЫТЬ в составе на эстафету. Вот норвеги не парятся, олимп. чемпион Крюгер? иди, отдыхай Крюгер. Хотя Саша наверное сам хочет бежать, вопрос есть ли форма.. надо на этот вопрос тренерскому штабу ответить честно, а не как последнее интервью Бородавко. Может Ларьков - Бессмертных - Мальцев - Устюгов ???.. если чо, сильно не бейте, диванное мнение
Я тоже думал над этим составом. Или даже Устюгов Мальцев на 4
ОтветMaxim Golubev
Смотрите, все расклады упираются в Большунова. Убрать Саню и найдётся всем место сразу. Отпустите его уже с миром готовится к Холменколену. Благо есть из кого выбирать. Проблема не в том, что Большунов не провалит свой этап, он пробежит на уровне, а проблема в том, что ВСЕ от него ждут что он привезёт.. а мне кажется, что Саня сейчас не тянет, ему нужен отдых. Вспомните, как он никому ничего не привез на последней эстафете в КМ. Мало кто на этом турнире всё бежал, устал наш Саня. А второе- мы собираем состав на золотую эстафету, а смысл это делать, если есть столько факторов, которые сложно учесть, и пример тому последняя эстафета на КМ. Надо сделать ставку на середняков!!! Тот же Мальцев, например, должно быть запредельно мотивирован. Сейчас наша сборная начала зацикливаться на двух спортсменах, что они обязательно ДОЛЖНЫ БЫТЬ в составе на эстафету. Вот норвеги не парятся, олимп. чемпион Крюгер? иди, отдыхай Крюгер. Хотя Саша наверное сам хочет бежать, вопрос есть ли форма.. надо на этот вопрос тренерскому штабу ответить честно, а не как последнее интервью Бородавко. Может Ларьков - Бессмертных - Мальцев - Устюгов ???.. если чо, сильно не бейте, диванное мнение
Посмотрят на результаты биохимии, на общее состояние, поговорят индивидуально с каждым спортсменом и тогда уже решат. Надеюсь. Вопроса об отрыве не стоит. Тут как бы самим просвет не получить. Думаю, если Клэбо получить 15-20сек преимущества, то он будет не сильно против подпустит к себе Устюгова, с целью отсидеться и решить все на финише. Короче, на 80% думаю все сведется к их очному противостоянию.
по факту если до ЧМ тренеры говорили, что на конек отбираются в скиатлоне...на классику в разделке...Ларьков Бессмертных Большунов Устюгов или Устюгов Большунов..но я что то не очень верю, что Большунова могут на конек поставить, и не очень верю что его могут отцепить, все таки два серебра у Вяльбе рука не поднимется...значит оцепят Ларька, хотя это получится крайне несправедливо и мы потеряем отличного эстафетчика...ну и надо еще смотреть в какой Болле форме, если это реально реакклиматизация то это песец....короче вся эстафета пляшет и упирается в Болле.
ОтветKsusha
по факту если до ЧМ тренеры говорили, что на конек отбираются в скиатлоне...на классику в разделке...Ларьков Бессмертных Большунов Устюгов или Устюгов Большунов..но я что то не очень верю, что Большунова могут на конек поставить, и не очень верю что его могут отцепить, все таки два серебра у Вяльбе рука не поднимется...значит оцепят Ларька, хотя это получится крайне несправедливо и мы потеряем отличного эстафетчика...ну и надо еще смотреть в какой Болле форме, если это реально реакклиматизация то это песец....короче вся эстафета пляшет и упирается в Болле.
Ларьков - это железный забойщик, лучший рюкзак сборной, а теперь ещё и топовый темповик масс-стартовец на классике. Его ни за что не отцепят.
Ларьков - это железный забойщик, лучший рюкзак сборной, а теперь ещё и топовый темповик масс-стартовец на классике. Его ни за что не отцепят.
ну я уже не знаю...с одной стороны Вяльбе говорила, что у нас есть люди которые специально для эстафет предназначены, а это именно Андрей...а с другой, как бы ругала его за не самый блестящий сезон как бы ждала от него большего...не знаю короче как будет, но хочу уже состав быстрей.
Ларьков, Бессмертных, Мельниченко (Большунов), Устюгов - вариант эстафеты.
Извините, что спрашиваю. Но по какой такой причине в гонку у многих попадает Мальцев? Из за одной отличной гонки в эстафете и все? Он в этом году даже разделок коньком не бегал. Не он виноват скажем, но сразу пихать его в эстафету! Допустим, большинство отсекает Сашу из эстафеты, с чем я не согласна категорически, но хотя бы Мельниченко, он в этом году хорош в коньке, лидерам не уступает.
ОтветSt.natawa
Извините, что спрашиваю. Но по какой такой причине в гонку у многих попадает Мальцев? Из за одной отличной гонки в эстафете и все? Он в этом году даже разделок коньком не бегал. Не он виноват скажем, но сразу пихать его в эстафету! Допустим, большинство отсекает Сашу из эстафеты, с чем я не согласна категорически, но хотя бы Мельниченко, он в этом году хорош в коньке, лидерам не уступает.
Погодная причина
ОтветSt.natawa
Извините, что спрашиваю. Но по какой такой причине в гонку у многих попадает Мальцев? Из за одной отличной гонки в эстафете и все? Он в этом году даже разделок коньком не бегал. Не он виноват скажем, но сразу пихать его в эстафету! Допустим, большинство отсекает Сашу из эстафеты, с чем я не согласна категорически, но хотя бы Мельниченко, он в этом году хорош в коньке, лидерам не уступает.
положительный эстафетный опыт при аналогичных погодных условиях
Очень хочется, чтобы мужская команда взяла ЗОЛОТА ЧМ. Мне кажется, что в этом году наша мужская команда как никогда очень сильна.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости