1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. «Надеюсь, этого не случится на ЧМ». Клэбо упал перед финишем эстафеты на чемпионате Норвегии

Видео
0

«Надеюсь, этого не случится на ЧМ». Клэбо упал перед финишем эстафеты на чемпионате Норвегии

Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Хесфлот Клэбо рассказал о падении во время эстафетной гонки на чемпионате Норвегии в Мерокере.

Это произошло на заключительном этапе, когда команда Клэбо боролась с командой Мартина Йонсруда Сундбю за серебро.

«Я сместился в сторону, наткнулся на классическую лыжню и воткнул палку себе между лыж. Упал и сдался. Это чемпионат Норвегии, и для клуба было важно подняться на подиум. Но не вышло, и виноват в этом я.

Надеюсь, этого не случится на чемпионате мира. Возьму с собой то, что я, вообще-то, провел хороший последний этап, догнал Мартина и получил те ответы, что мне были нужны. Считаю, что сегодня бежал лучше, чем вчера, и это многообещающе.

На самом деле я неплохо спуртовал, но палка между ног мало помогла. Сегодня я был плохим лыжником», – заключил Клэбо.

Накануне норвежец стал 20-м в скиатлоне. 

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: TV2

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Йоха тренируется уступать Лосю лыжню:)
Честное слово, считал, что как болельщик, я готов к ЧМ - морально настроен на трудности и неожиданности, коньяк куплен, "Отче наш" знаю. 
Но после этого забавного кульбита Клэбо понял, что нужно ещё и над Гимном поработать - освежить слова в памяти, так сказать...
Ответvitali111111
Честное слово, считал, что как болельщик, я готов к ЧМ - морально настроен на трудности и неожиданности, коньяк куплен, "Отче наш" знаю.  Но после этого забавного кульбита Клэбо понял, что нужно ещё и над Гимном поработать - освежить слова в памяти, так сказать...
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Это точно! Только тогда для полного счастья придется и Флаг поднимать, то-ли над домом - что тяжело, то-ли над воротами, что на улицу выходят, - но не знаю законно-ли это будет, вдруг нельзя?
наш с Ракель сглаз уже начал действовать;)
ОтветKsusha
наш с Ракель сглаз уже начал действовать;)
Ксения, говоря спортивным языком, постарайтесь удержать эту чудо-форму ещё четыре недели :-)
Ответvitali111111
Ксения, говоря спортивным языком, постарайтесь удержать эту чудо-форму ещё четыре недели :-)
Ксюша должна постараться подойти к ЧМ к пику формы, как и вся наша сборная)
Клэбо так смешно упал: при падении освободил лыжню для Сундбю )
Не хуже Глеба просЫпался:)) Разве что до финиша дальше:))
Красиво Хлэбо упал на пузо... Толи ещё будет)))
Вот и самый наглядный пример того, что с абсолютно любым лыжником можно справиться ещё задолго до финишной прямой, конкретно здесь - сам себе режиссер:-))
просто Иеверсена рябом не было, а то мог бы организовать красивую поддержку))
просто Иеверсена рябом не было, а то мог бы организовать красивую поддержку))
Он без Нисканена не сможет)
Так как никакой информации об эстафете не вижу, просто хочу уточнить - вот это правда?

"провел хороший последний этап, догнал Мартина"

Если да, то это, скорее, в плюс Клэбо, а не в минус.
Ответradio_weiss
Так как никакой информации об эстафете не вижу, просто хочу уточнить - вот это правда? "провел хороший последний этап, догнал Мартина" Если да, то это, скорее, в плюс Клэбо, а не в минус.
Догнал) а говорят, что не умеет догонять)
Ответradio_weiss
Так как никакой информации об эстафете не вижу, просто хочу уточнить - вот это правда? "провел хороший последний этап, догнал Мартина" Если да, то это, скорее, в плюс Клэбо, а не в минус.
Со старта 3 этапа отставание от Крюгера:Сундбю -40 сек.,Клэбо -55сек.На отметке 3.2км Клэбо уже шел вместе с Бородой,но Крюгеру проигрывали 52сек.Перед финишем первая попытка убежать от Йонсрудовича ничего не дала,что случилось на второй -уже все знают. Судить про индвидуальный ход не мне,Крюгер конечно силен,но это все же не "топовый" Колонья время которого можно было брать за некий идеальный ориентир.
Клэбо слил эстафету и 20 в скиатлоне...хоть кто нибудь обсуждает его исключение из эстафеты или ещё из какой гонки? как наши болельщики жаждут пропуска гонок нашими лидерами😭
ОтветKsusha
Клэбо слил эстафету и 20 в скиатлоне...хоть кто нибудь обсуждает его исключение из эстафеты или ещё из какой гонки? как наши болельщики жаждут пропуска гонок нашими лидерами😭
Значит, такие лидеры в российской сборной, что свои же болельщики в них не верят. А в Клэбо никто не сомневается.
ОтветAlexeI
Значит, такие лидеры в российской сборной, что свои же болельщики в них не верят. А в Клэбо никто не сомневается.
Лёш, а ты часто бываешь на норгских форумах? Которые не на спортсру конечно.)))=
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости