Климов выиграл бронзу на этапе Гран-при в Румынии и упрочил лидерство в общем зачете

Сегодня, 22 сентября, в Рашнове проходит этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Россиянин Евгений Климов стал третьим, опередив на 0,5 балла поляка Давида Кубацки. Первенствовал немец Карл Гайгер, второй – поляк Петр Жила. Климов упрочил лидерство в общем зачёте Гран-при, доведя преимущество перед Камилом Стохом, который сегодня был 12-м, до 103 очков.

Прыжки на лыжах с трамплина. Этап Гран-при. Рашнов (Румыния), 22 сентября

Мужчины. К-90. 1. Карл Гайгер (Германия) – 269,9. 2. Петр Жила (Польша) – 261,0. 3. Евгений Климов – 256,8… 16. Михаил Назаров – 236,9… 20. Дмитрий Васильев – 232,9… 26. Ильмир Хазетдинов (васе – Россия) – 210,2.

Общий зачёт (после восьми стартов из 11-и). 1. Евгений Климов (Россия) – 425. 2. Камил Стох – 322. 3. Петр Жила (оба – Польша) – 310… 10. Дмитрий Васильев – 132… 46. Михаил Назаров – 25… 50. Денис Корнилов – 18… 71. Ильмир Хазетдинов (все – Россия) – 5.