42

Министр культуры и спорта Норвегии заявила о желании занять пост главы WADA

Министр культуры и спорта Норвегии Линда Хеллеланд заявила о желании занять пост главы Всемирного антидопингового агентства (WADA). 

В 2016 году Хеллеланд была избрана вице-президентом организации. Действующим главой WADA является британец Крэйг Риди.

«Меня беспокоит уровень доверия к антидопинговому движению. Я бы хотела стать следующим президентом WADA.

Наша организация нуждается в большей независимости, большей прозрачности и большей демократии. Но для этого необходимо более равноправное партнерство. Сейчас же олимпийское движение является самым сильным партнером. Нам нужно усилить роль правительств, и я хочу это сделать. 

Нам нужно многое изменить. Мы должны прилагать больше усилий в борьбе с допингом, WADA должна стать той организацией, которая действительно занимается спортом», – заявила Хеллеланд. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: BBC
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
На фоне допинговых дел Сундбю и Йохауг, лидеров Кубка мира, - это всё равно, что пустить лису в курятник.

"Меня беспокоит уровень доверия к антидопинговому движению...", а стероидный качок, побивший все рекорды, Хелланд не беспокоит.

Л - лицемерие
Ответ marlensky
На фоне допинговых дел Сундбю и Йохауг, лидеров Кубка мира, - это всё равно, что пустить лису в курятник. "Меня беспокоит уровень доверия к антидопинговому движению...", а стероидный качок, побивший все рекорды, Хелланд не беспокоит. Л - лицемерие
Стероидный качок - это ты про Кузьмину? Да, это серьёзная проблема, согласна
Ответ PerfectSvendsen
Стероидный качок - это ты про Кузьмину? Да, это серьёзная проблема, согласна
https://www.instagram.com/p/Bim9oaEHE8J/ сплошь мускулы

То ли дело Марит https://www.instagram.com/p/Bf2uiYvnxJz/
Она бы лучше для начала занялась Астматиками в своей собственной стране а потом уже борьбой с с допингом во всем спорте.
Она бы лучше для начала занялась Астматиками в своей собственной стране а потом уже борьбой с с допингом во всем спорте.
Своё....всегда малиной пахнет
Она бы лучше для начала занялась Астматиками в своей собственной стране а потом уже борьбой с с допингом во всем спорте.
Так она для этого на пост главы ВАДА и собралась... Чтобы конфуз с Сундбю больше никогда не повторился!
WADA должна стать той организацией, которая действительно занимается спортом____________

Ну правильно, достали уже все эти политические игры.
Ответ заблокированному пользователю
WADA должна стать той организацией, которая действительно занимается спортом____________ Ну правильно, достали уже все эти политические игры.
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
У Вас не хватает интеллекта даже на то, чтобы почитать что-нибудь про ботокс, и узнать куда его можно колоть. Не могли бы Вы сначала привести мозг хоть в сколько-нибудь рабочее состояние и только потом нести здесь свою чушь.
Почему местные тролли пишут, что только в России есть Министерство спорта?
аххаха, счас Марит Бьерген ещё на пару олимпиад вернется)
Ответ заблокированному пользователю
аххаха, счас Марит Бьерген ещё на пару олимпиад вернется)
несмешная очень смешная шутка
Руки прочь от астматиков - заявила Хеллеланд.
Типа не все норвежские астматики получили разрешение на прием допинга? Бедняжки! Однозначно надо посадить норвежскую тетеньку в руководство, тогда они во всех видах спорта будут доминаторами-терминаторами, сожрав аптеку в полном составе.
"WADA должна стать той организацией, которая действительно занимается спортом»

"Сейчас же олимпийское движение является самым сильным партнером. Нам нужно усилить роль правительств, и я хочу это сделать"

================

Всё очень логично. ВАДА нужно больше заниматься спортом, поэтому она будет бороться за то, чтобы влияние в ВАДЕ было у политиков-правительств, а не спортивных чиновников из олимпийского движения! Вот всё, что нужно знать об этой норвежке. Политика, русофобство и еще большая не подконтрольность от всех (хотя куда еще больше) - это нас ждет , если она станет президентом ВАДА
Эта норвежка - злейший враг России в совете учредителей ВАДА. Ярая русофобка и защитник интересов Норвегии и астматиков.
Ответ заблокированному пользователю
Эта норвежка - злейший враг России в совете учредителей ВАДА. Ярая русофобка и защитник интересов Норвегии и астматиков.
КАКАЯ разница КТО возглавит ВАДА? Все равно в этой конторе, как заправляли всем англосаксы, так и будут заправлять! И, если случайно на пост главы этой конторы попадет человек, который этому англосаксонскому лобби не понравится, то его тут же заменят!

Дело Гэтлина и Гэя должно процветать и дальше!
Отличный вариант, люблю, когда норвеги с кучей штрафа побеждают, надо бы их еще немного ускорить, чтобы Фуркад и Бункер тим забыли про победы, а то в Норвегии уже плач стоит, что звезд мало.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем