1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. Китайские прыгуны на лыжах с трамлина буду 4 года жить и тренироваться в Норвегии для подготовки к ОИ-2022

0

Китайские прыгуны на лыжах с трамлина буду 4 года жить и тренироваться в Норвегии для подготовки к ОИ-2022

Федерация лыжных видов спорта Норвегии подписала соглашение с Китаем, согласно которому представители китайской команды прыгунов на лыжах с трамплина будут в течение четырех лет жить и тренироваться в Норвегии.

Цель проекта – подготовка китайских спортсменов к Олимпийским играм-2022, которые пройдут в Пекине.

Норвежский тренер Кьетиль Странбротен отберет из сотни претендентов десять молодых спортсменов, обладающих наилучшими физическими данными для этого вида спорта.

В норвежском местечке Трюсиль будет построен центр, где китайцы будут жить и тренироваться до тех пор, пока не завершится строительство олимпийского трамплина в Пекине.

Проект начинает действовать с ноября 2017 года. 

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Dagbladet

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Кроме спортсменов приедут еще их близкие родственники ( ибо китайцы не могут долго жить вдали от родных) совсем немного миллионов 10-15 и будет шанхайнорвегия
А потом пошлют компартию и возьмут норвежское гражданство)))
А потом пошлют компартию и возьмут норвежское гражданство)))
Ко времени Олимпиады там будет чайна-таун)
ну к Пекину может и подготовят кого то
Вот это я понимаю системный подход. Осталось определиться с числом желающих. Думаю, ста тысяч должно хватить на первое время.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости