• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Сергей Устюгов: «Этот «Тур» я выиграл не только ради себя, но и ради тех ребят, которых отстранили»
260

Сергей Устюгов: «Этот «Тур» я выиграл не только ради себя, но и ради тех ребят, которых отстранили»

Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал свою победу в многодневке «Тур де Ски».

«На самом деле, сейчас у меня нет никаких эмоций, в голову не приходит никаких мыслей. Этот «Тур» я выиграл не только ради себя, я выиграл его и ради тех ребят, которых отстранили от участия в нем. Парни, у нас получилось!!!

Спасибо всем, кто переживал, сегодня вся Россия болела за меня. Хочу передать большой привет и поблагодарить своего первого тренера Ивана Геннадьевича Брагина и всю СДЮШОР по биатлону поселка Междуреченский, где я начал свой путь в спорте», – сказал Устюгов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, что накануне старта «Тур де Ски» из-за подозрений в манипуляциях с допинг-пробами в Сочи-2014 от соревнований были отстранены Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов и Алексей Петухов.

«Не уверен, что можно догнать этого медведя». Непобедимый русский на «Тур де Ски»

Алексей Прокуроров, олимпийский чемпион-88 и чемпион мира-9727%Алексей Прокуроров
Евгений Дементьев, олимпийский чемпион-20062%Евгений Дементьев
Никита Крюков, олимпийский чемпион-2010 и трехкратный чемпион мира (2013, 2017)11%Никита Крюков
Александр Легков, победитель Тур де Ски-2013 и олимпийский чемпион-201422%Александр Легков
Максим Вылегжанин, чемпион мира-20152%Максим Вылегжанин
Сергей Устюгов, победитель Тур де Ски-2017 и двукратный чемпион мира-201736%Сергей Устюгов
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Лыжный спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости