1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. Лыжные гонки. Кубок мира. Сундбю выиграл раздельную гонку на 30 км свободным стилем, Нортуг – 6-й, Черноусов – 14-й, Легков – 16-й

0

Лыжные гонки. Кубок мира. Сундбю выиграл раздельную гонку на 30 км свободным стилем, Нортуг – 6-й, Черноусов – 14-й, Легков – 16-й

Сегодня на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе в раздельной гонке на 30 км свободным стилем победу одержал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, лучший из россиян – Евгений Белов – стал 12-м.

Лыжные гонки

Кубок мира

3-й этап

Давос, Швейцария

Мужчины

Гонка на 30 км, свободный стиль

1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 1.06.27,9 2. Морис Манифика (Франция) – 20,7 3. Андерс Глоерсен (Норвегия) – 28,6 4. Шюр Рете (Норвегия) – 43,4 5. Жан Марк Гайяр (Франция) – 44,7 6. Петтер Нортуг (Норвегия) – 46,2 7. Робин Дювилляр (Франция) – 54,3 8.  Крис Йесперсен (Норвегия) – 1.03,5 9. Ханс Холунн (Норвегия) – 1.07,5 10. Тони Ливерс (Швейцария) – 1.13,0... 12. Евгений Белов (Россия) – 1.28,5... 14. Илья Черноусов (Россия) – 1.44,015. Дарио Колонья (Швейцария) – 1.45,2 16. Александр Легков (Россия) – 1.52,417. Финн Хоген Крог (Норвегия) – 1.53,0 18. Дидрик Тонсет (Норвегия) – 1.56,1... 22. Алекс Харви (Канада) – 1.59,7 23. Андрей Ларьков (Россия) – 2.01,3... 33. Станислав Волженцев (Россия) – 2.34,234. Алексей Полторанин (Казахстан) – 2.41,9... 37. Никлас Дюрхауг (Норвегия) – 2.49,9... 39. Франческо де Фабиани (Италия) – 2.58,5... 50. Дмитрий Ростовцев (Россия) – 4.49,4

Опубликовал: Антон Пилясов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Матти с возвращением! После травмы в первой же гонке обошел многих зубров: Колонью, Легкова, Тенсета и всю шведскотим. Жаль, что травма помешала самой лучшей предсезонке у него за карьеру, но хорошо, что восстановился. Ииво сошел, печаль(
о...Илью показали, программа минимум выполнена))
Илья, болеем за тебя! Отличной работы Лыж и прекрасного самочувствия.
Манифика хорош!
если Петя уцепится ,за Сундбю,Мартин привезет его на подиум)
ОтветTich.Edward
если Петя уцепится ,за Сундбю,Мартин привезет его на подиум)
Да, он специально выбрал такой стартовый номер - первые 5 (?) номеров зачета КМ теперь имеют такое право
Самая главная интрига: выйдут ли Нортуг и Сундби завтра на спринт. Что то мне подсказывает, что для Пети обойти Мартина в ОЗ один из немногих оставшихся мотиваторов. Похоже все остальные уже потеряли возможность побороться за ОЗ.
Ответзаблокированному пользователю
Самая главная интрига: выйдут ли Нортуг и Сундби завтра на спринт. Что то мне подсказывает, что для Пети обойти Мартина в ОЗ один из немногих оставшихся мотиваторов. Похоже все остальные уже потеряли возможность побороться за ОЗ.
Я не представляю, как будет бороться Нортут. Только при условии полного фиаско на ТдС у Сундбю
Ответzloi_toni
Я не представляю, как будет бороться Нортут. Только при условии полного фиаско на ТдС у Сундбю
Спринты и масс-старты. Ну не может Сундби весь сезон выкашывать с отрывом гонки ... Тогда это действительно будет очень подозрительно. А хорошо мотивированный Петя - это в любом случае очень интересно и опасно для соперников.
Ну что, продолжаем настаивать на большей привлекательности 50-километровой разделке по сравнению с мас-стартом? Конечно, дали бы сегодна всем ещё 20 км бежать, то такой важный старт Евроспорт уж точно бы не пропустил. А 30 км решили, что это наверно спринт, значит можно и не показать, раз не в группой едут.)
Ответзаблокированному пользователю
Ну что, продолжаем настаивать на большей привлекательности 50-километровой разделке по сравнению с мас-стартом? Конечно, дали бы сегодна всем ещё 20 км бежать, то такой важный старт Евроспорт уж точно бы не пропустил. А 30 км решили, что это наверно спринт, значит можно и не показать, раз не в группой едут.)
Привлекательность для кого? Для ТВ, зрителей, спортсменов? Не сказал бы, что две однотипные гонки в программе ГС очень уж привлекательны со всех точек зрения. Это основной аргумент апологетов идеи замены 50 км масс-старта на разделку.
А если для современного ТВ так уж напряжно 40 минут к трансляции добавить, есть и другие пути. Например, скиатлон на что-нибудь заменить.
Ответзаблокированному пользователю
Ну что, продолжаем настаивать на большей привлекательности 50-километровой разделке по сравнению с мас-стартом? Конечно, дали бы сегодна всем ещё 20 км бежать, то такой важный старт Евроспорт уж точно бы не пропустил. А 30 км решили, что это наверно спринт, значит можно и не показать, раз не в группой едут.)
На «Евроспорте 2» была трансляция
Петя удрал от

Дизеля)))
офигеть Французы заменили Шведов))Петя -ЛИС
у французов сегодня наверно суперлыжи были,а может они вместе с биатлонистами на что-то новое подсели!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем