Петтер Нортуг: «Я в хорошей форме»

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг стал сегодня четвертым в марафонской гонке на 64 км классическим стилем, которая прошла в норвежском Фредрикстаде в рамках лыжероллерного Гран-при.

Победителем гонки стал Снорри Эйнарссон, финишировавший со временем 2:20.56,6 сек. Нортуг проиграл дуэль за третье место молодому лыжнику Андреасу Нигорду, показав результат 2:23.36,4 сек. Пятое место занял Андерс Аукланд (2:23.41,7 сек).

«Трасса была прекрасной, и было здорово пробежать немного необычную гонку. Скорость была высокой на протяжении всей дистанции, много зрителей вдоль трассы. Это было особенно приятно для участников, мы это ценим.

– Какова твоя форма?

– Форма хорошая», – приводит слова Нортуга NRK.

Среди женщин победу в 32-километровой гонке одержала Катрине Харшем (1:17.26,7 сек).