1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. Александр Смышляев: «Нахожусь в оптимальной форме, чтобы начать тренироваться со сборной»

0

Александр Смышляев: «Нахожусь в оптимальной форме, чтобы начать тренироваться со сборной»

Бронзовый призер Олимпийских игр Александр Смышляев, проводивший часть летней тренировочной работы самостоятельно, рассказал о подготовке к новому сезону.

«Сегодня я отправляюсь на свой первый в нынешнем сезоне сбор в Уистлер (Канада) с национальной командой. После окончания олимпийского сезона я почти весь апрель отдыхал. С мая дома, в Чусовом, начал потихоньку заниматься в спортивном зале. А уже весь июль совмещал работу в зале и тренировки на поле – отрабатывал ускорение. На мой взгляд, сейчас я нахожусь в оптимальной форме, чтобы начать тренироваться со сборной на акробатическом трамплине.

Возможно, в Канаде уже и нет снега. Но точно будем много работать на водном трамплине – наверное, по две тренировки в день. За тренировку мы делаем примерно по 40-50 прыжков. Думаю, еще одна тренировка в день будет общефизическая – будем бегать, ускоряться. В Канаде проведем чуть больше месяца. Начинаем активную работу, входим в обычный режим», – цитирует Смышляева «Весь спорт».

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Весь спорт

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости