IRB Sevens. 5-й этап. Россия в квалификационном турнире победила Гайану и Японию, уступила Португалии и со 2-го места вышла из группы

23 марта в Гонконге стартовал 5-й этап Мировой серии по регби-7. Сборная России в первом матче квалификационного турнира одержала уверенную победу над Японией. 24 марта подопечные Генри Пола одолели Гайану и досрочно обеспечили себе участие в 1/4 финала. В последнем матче в группе россияне уступили португальцам.

Россия – Япония – 14:7

Россия: попытки – Перов, Остроушко, реализации – Янюшкин (2).

Португалия – Гайана – 19:0

24 марта

Россия – Гайана – 14:12

Россия: попытки – Перов, Котов, реализации – Янюшкин (2).

Португалия – Япония – 26:22

Япония – Гайана – 38:5

Португалия – Россия – 17:10

Россия: попытки – Щербань, Остроушко.

Турнирное положение: Португалия – 9 (3), Россия – 7 (3), Япония – 5 (3), Гайана – 3 (3).

В 1/4 финала сборная России сыграет с Канадой.