• Спортс
  • Регби
  • Новости
  • 🏉 Кубок мира-2019 по регби. Австралия победила Фиджи, Франция выиграла у Аргентины, ЮАР уступила Новой Зеландии
369

🏉 Кубок мира-2019 по регби. Австралия победила Фиджи, Франция выиграла у Аргентины, ЮАР уступила Новой Зеландии

Сегодня в Японии на Кубке мира-2019 по регби прошли матчи группового этапа.

Кубок мира-2019

Групповой этап

Группа D

Саппоро

Австралия – Фиджи – 39:21 (12:14)

Австралия: попытки – Хупер, Ходж, Лату (2), Кереви, Короибете, реализации – Леалиифано, Тоомуа (2), штрафной – Ходж.

Фиджи: попытки – Ято, Наясалеву, реализация – Волавола, штрафные – Волавола (3).

Турнирное положение: Австралия – 5 очков (1 игра), Грузия – 0 (0), Уругвай – 0 (0), Фиджи – 0 (1). 

Группа С

Токио

Франция – Аргентина – 23:21 (20:3)

Франция:попытки – Фику, Дюпон, реализации – Нтамак (2), штрафные – Нтамак (2), дроп-гол – Лопез.

Аргентина:попытки – Пагадизабал, Монтойя, реализация – Санчез, штрафные – Санчез, Урдапиллета (2).

Турнирное положение: Франция – 4 (1), Аргентина – 1 (1), Англия – 0 (0), Тонга - 0 (0), США - 0 (0). 

Группа B

Иокогама

Новая Зеландия – ЮАР – 23:13 (17:3)

Новая Зеландия: попытки – Бридж, Барретт, реализации – Мо’Унга (2), штрафные – Мо’Унга (2), Барретт.

ЮАР: попытки – Дю Тойт, реализация – Поллард, штрафной – Поллард, дроп-гол – Поллард.

Турнирное положение: Новая Зеландия - 4 (1), Италия - 0 (0), ЮАР - 0 (1), Канада - 0 (0), Намибия - 0 (0). 

Календарь и расписание трансляций Кубка мира-2019 по регби

Если смотреть регби, то сейчас: на Кубке мира зрителей больше, чем на ЧМ-2018, и даже сборная России в деле

Да80%
Нет20%
Опубликовала: Мария Величко
Источник: Sports.ru
372 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Потрясающе недооценённый в России вид спорта
у нас 90% не отличит регби от гребли!чтобы опозориться с посещаемостью?чтобы народ понял что это такое нужен бум регби как в японии лет 5 хотя бы
у нас 90% не отличит регби от гребли!чтобы опозориться с посещаемостью?чтобы народ понял что это такое нужен бум регби как в японии лет 5 хотя бы
Только вот Япония получила право на проведение ЧМ еще летом 2009 года, и результаты у них были тогда тоже не важные, так может это взаимосвязанные события.

Получив право на проведение, наверняка ситуация изменится, как в плане информирования и интереса публики, так и в виде спорта, тех же секциях на местах.

Уж явно не о посещаемости думать нужно за 8 лет до турнира, и заявку эту мы еще 10 лет назад хотели подавать, тогда, помнится, даже представители международной организации поощряли данное рвение, теперь же есть наследие мундиаля, и грех не попытаться поучаствовать в таком мировом событии.

Не говоря уже, что там не так и много желающих заявляется на проведение, потому как удовольствие это не дешевое. В плане популяризации вида спорта в Мире и ,так сказать, на новенького, мы вполне можем получить этот чемпионат от Европы, только вряд ли в 2027 году,  два раза подряд вроде на одном континенте еще не проводили.
В чем прикол останавливаться на ветке и оставлять свое 💩? Прошел мимо и все
Для меня всегда загадка где сборная России. Я на самом деле не понимаю . Или у нас регби в другом формате проводится? После матчей , к примеру, Австралия -ЮАР понимаешь насколько это захватывающая мужская игра. Но после просмотра 5 минут матча российского первенства регби не хочется смотреть совсем.
В регби такие мальчики крепкие ! Мммм. Люблю таких мужчин!
Все равно матч классный, и интрига жила довольно долго.
Одна ошибка у ЮАР, и тут же НЗ на плюс морали начинают сминать. А как хорошо играли южноафриканцы
Да, хака незабываема.
надеюсь Фиджи дадут бой Австралии, ну а два остальных матч это топ.
Комментаторы Матч-тв - это просто швах. Читают фамилии по бумажке, путают, лепят из двух игроков одного и т.п. Ладно еще японцев можно не знать, но эти-то ребята у всех на виду.
Зато похвалили архаичный "самобытный" французский стиль, один из главных источников проблем французов.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем