Рейтинг на сайте 11356  Место 6458
Трибуна Пользователь
Инри, Инри
Комментарии6182
Статусы12

Инри: комментарии

Дата регистрации 22 сентября 2007
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 40
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги

Если именно в этом "гений" Талалаева - то нафиг такой гений в РПЛ нужен.
Сейчас даже слабейшие клубы вышки так позорно не играют.

Впервые видел обе команды в этом сезоне.
Теперь буду болеть персонально против Химок. Такого убийства футбола, которое было в последние 20 минут игры я уже много лет не видел.
При этом убийство не могло бы работать без судьи, который не наказывал Химки за затяжку времени и практически каждую борьбу за мяч - а игроки Химок сразу же как подкошенные падали на газон при любом контакте - наказывал Родину штрафным.
Пипец какой-то

Ну нет, перед стартом Брентфорд в аутсайдеры не записывали.
Все помнили прошлый сезон, когда пчёлы чуть в Европу не пробились

Я редко смотрю футбол.
Но вчера друг посоветовал посмотреть матч "Брентфорд" - "Манчестер Юнайтед". Мол, "Красные дьяволы" рвутся в Лигу Чемпионов, игра будет огненной.
И игра, действительно, была крутая! Безумно жаль красных. Столько ударов, штанг, перекладин! Если они не пробьются на следующий сезон в ЛЧ, в турниру, действительно, будет их сильно не хватать.
Хорошую команду датский тренер построил! Флик или как его там...

- Тренер, как бы вы прокомментировали этот матч?
- Вы всë видели сами. Противник смог уйти от поражения в матче с нами лишь на девятой добавленной ко второму тайму минуте.

Мне идея нравится.
Заметьте, что деньги у клубов не забираются.
Просто те, кто больше играют легами переводят часть денег тем, кто не боится выпускать на поле молодых россиян.

Всё, фавикон у меня тоже обновился!
Йеху!

Но фавикон у меня пока показывается старый. Впрочем, может дело в кэше браузера.

Шаг в сторону от нетрадиционно ориентированных шариков приветствую.

| К записи в блоге Всему Головин
+1

Там причина интереснее)
На самом деле риксмол - это норвежский диалект датского языка. Норвегия долгое время была частью Дании и поэтому местные жители во многом успели перейти на датский язык.
Букмол - это чуть видоизмененная версия того же диалекта датского. Возник он, потому что Норвегия стала независимой и возникла политическая необходимость отдалить основной язык, на котором говорили в крупных городах страны от официального датского языка.
Мол, раз мы независимые, раз мы другой народ, то и язык у нас должен быть другой, свой собственный.
А вот нюношк и хëгношк - потомки не датского языка, а древненорвежского. Древненорвежский на долгие века переставал быть официальным языком в стране - на нём не выходили книги, не печатались законы, не велось образование. Но он сохранился в провинции, удалённой от центра. Разумеется, как оно обычно и бывает, в виде сильно разошедшихся диалектов. Нюношк и хëгношк - это две попытки собрать из этих диалектов полноценные языки, кодифицировать в единый язык. Нюношк - больше отталкивается от того, как на осколках древненорвежского говорили в момент кодификации, а хëгношк сравнительно больше обращает внимание на то как то или иное слово читалось и писалось в древненорвежском.
Поэтому и получилось, что когда по политическим мотивам и риксмол/букмол, и нюношк/хëгношк всё назвали единым норвежским языком - получили ситуацию, когда люди вроде бы оба говорящие на норвежском языке часто не понимают друг друга.
Ну, собственно, потому, что одни говорят на диалекте датского, а вторые на потомке древненорвежского. А древненорвежский разошёлся с древнедатским раньше, чем русский стал расходиться с украинским и белорусским.