Рейтинг на сайте 51261  Место 1153
Трибуна Пользователь
Ночной кошмар Логинова, Ночной кошмар Логинова
Комментарии4105
Статусы0

Ночной кошмар Логинова: комментарии

Дата регистрации 9 мая 2018
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги

Я к тому, что не стоит удивляться гневу болельщиков Эспаньола или Атлетика, направленному в сторону Барселоны. Так же и Баварию ненавидят в Германии.
А насчет Атлетико, Серлота и других, то с ними такого резонанса не было, это уже которая новость про Нико и я только сейчас решил ее прокомментировать

Хорошо для Ла Лиги то, что Реал в последние 5 лет не утаскивает игроков из внутреннего чемпионата. Зато Барселона этим не гнушается

И еще раз повторяю для особо ретивых болельщиков Барселоны - за последние 5 лет Реал внутри взял только старика Хоселу, которого, причем, Эспаньол сначала отдал в аренду, то есть, Эспаньолу он особо нужен и не был, и Франа Гарсию, которого по своей значимости для своей бывшей команды и рядом нельзя поставить с Кунде, вратарем Гарсия, Нико, Педри, Брейтуэйтои. И это все трансферы последних лет.
Реал понял, что так неправильно и перестал это делать, но для Барселоны и ее фанатов это нормально))

Вот ты мне и ответь: Когда Реал покупал Иско и Себальоса?) А потом перечитай, что я до этого написал)
Реал от этой практики отошел, а Барселона никак не может)

В том-то и дело, что переход в другой чемпионат - это одно. Звезды валом валили в АПЛ - Фабрегас, Силва, Торрес. Здесь уже никто ничего не может поделать, когда приходит зарубежный гранд с мешком кэша. Но у топ-клуба из своего же чемпионата должны же быть хоть какие-то принципы не забирать лучших игроков своих клубов. И даже не из этических соображений, а из соображений подрыва конкурентоспособности той же Ла Лиги на международном уровне.
И, да, ни в одном чемпионате не любят, когда игрок уходит в клуб из того же чемпионата. Переход в другую лигу, как правило, воспринимается менее болезненно (не всегда, конечно, особенно, если переход между топ-клубами разных стран).
В конечном итоге, если Барселона продолжит ту же практику, она займет место Реала по умению генерировать ненависть в своем чемпионате.

Потому что конкурентоспособный чемпионат должен быть в интересах и Барселоны, и Реала, и Атлетико, и всех остальных. Забирая звезд у середняков, пропасть возрастает, плюс эти середняки становятся менее конкурентоспособными на европейской арене.

В том-то и дело, что Реал забирает игроков из других чемпионатов и потенциально ослабляет клубы из других чемпионатов, в то время как Барселона не гнушается делать это с командами Ла Лиги, на манер Баварии в Бундеслиге