Дзюдо. Чемпионат Европы. Россияне не пробились в финал

На чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в столице Португалии Лиссабоне, во второй день соревнований ни один российский спортсмен не смог пробиться в финал.

В категориях до 73 и 81 кг россияне проиграли в третьем раунде. Действующий чемпион Европы Саламу Межидов (73 кг) в дополнительной пятиминутке уступил Сержиу Тома (Молдавия). В борьбе за выход в полуфинал Тома уступил венгру Акошу Брауну, поэтому Межидов в утешительный турнир не попал.

Алибек Башкаев (81 кг) уступил голландцу Гийому Элмонту. В этой схватке все решил один прием соперника, который судьи расценили как кока. А в утешительном турнире Башкаев в первом же круге вчистую уступил эстонцу Алексею Будолину, сообщает РИА «Новости».