5

Виделль: «В команде изменилась ментальность, подход»

Форвард «Барыса» Линус Виделль прокомментировал поражение от СКА (3:4) и рассказал об изменении в команде.

– Эта игра явно отличалась, несмотря на поражение, играли лучше. Откуда эта мотивация?

– Я не знаю в чем причина, но это ощущалось уже на тренировке вчера. Хороший дух, настроение в команде, отличная тренировка. И еще изменилась ментальность, подход. Совсем недавно у нас не хватало хорошей энергетики на льду и в раздевалке. Но все как-то изменилось буквально вчера. Не знаю, каким образом, рад, что так произошло, и мы перенесли это чувство в сегодняшний матч.

– В прошлом матче вообще не удавалась игра в неравных составах, сегодня пропустили в большинстве, но реализовали два. Что изменилось, как работали над этими компонентами?

– Нет, на самом деле не работали над большинством вчера, немного поработали этим утром. Но сегодня на льду чувствовалось, что вся пятерка работает плечом к плечу на каждом отрезке. Все двигаются, стараются атаковать. Чувствовалось, что мы играем как единое целое, а не каждый сам по себе в большинстве. В этом причина, почему стало лучше с большинством. Но также пропустили в большинстве, нельзя такого допускать. Хотя это и удачный момент для них, нам нужно лучше возвращаться в защиту, быть более внимательными.

– По твоему голу, там Лилья помог, закрывая вратаря, видел ли это когда бросал?

– Очень хорошо двигался Якуб, идеально расположился перед вратарем. Я старался бросить мимо игроков соперника, видел, что есть пространство выше. Бросал, пытаясь не задеть никого и поднять шайбу под перекладину. Заслуга Якуба безусловно есть, не закрой он обзор вратарю, тот мог бы совершить сейв.

– Случилась драка с участием Диллона Хетерингтона, взбодрило команду это?

– Конечно, когда кто-то из ребят вот так вступается за команду это придает энергии всем нам. Он сделал все, что мог для победы команды и это каждый из нас должен делать.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта

Опубликовал: Сейл Кожатай
Источник: Sports.kz
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если все пять возьмёте дома, это будет шикарно.
Я знаю Барыс это может сделать, если конечно команда захочет. Так что настройтесь сами на победу.
Линус, хоть вчера и проиграли, но рад что вернули игру. Придут победы, если так же будете играть.
ТАК ЖЕ ИГРАТЬ, ТОГДА ПОБЕДЫ БУДУТ. БАРЫС ПОРА ПОКАЗАТЬ НА ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ. УДАЧИ ВАМ.
Линус, по одной игре не судят, посмотрим домашнюю серию.
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем