0

Александр Винокуров о победе Луценко: «Слеза наворачивалась, когда ехал за Алексеем»

Генменеджер велокоманды «Астана» Александр Винокуров прокомментировал победу Алексея Луценко на 6-м этапе на «Тур де Франс».

«Изначально было запланировано уехать Алексею в отрыв. Он с этой задачей справился. Все пошло так, как мы и планировали. Чуть-чуть понервничали, когда начали «раздавать» . За вторую-третью категорию (подъем) они «съели» минуту. И то мы там не напрягались. Нам надо было минимум 2.30, чтобы аванс был перед последней категорией.

И Алексея вели до самого тяжелого места. Там сказали ставить свои самые тяжёлые ватты и вперёд. Не заходя в «красную зону», конечно. Думаю, все смотрели. Он ехал не сказать, что легко, но по сравнению с другими ребятами довольно уверенно. Круто получилось. Спустя десять лет победа на этапе – слеза наворачивалась, когда ты едешь сзади в машине... Это были неописуемые ощущения, как будто сам едешь. Браво Алексею и команде, которая отработала!», – сказал Винокуров.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана 

Опубликовал: Филипп Максимилиан
Источник: Olympic.kz
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости