Пекка Раутакаллио: «Горжусь тем, как команда вела себя в концовке встречи»

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио прокомментировал поражение от минских одноклубников (2:3Б).

«В первом периоде мы играли так, как должны были, второй проиграли, так как потеряли концентрацию. На данный момент наша команда очень устала.

Игроки катались на тяжелых ногах, допускали много технического брака. К сожалению, разыгрывая большинство, мы допустили две грубые ошибки, оставив ворота открытыми и позволив сопернику забросить две шайбы. Минск — одна из самых сильных команд в лиге, которые всегда используют свои шансы.

Но я по-настоящему горжусь тем, как команда вела себя в концовке встречи. Несмотря на усталость, игроки не сдавались и сумели сравнять счет, а в результате добыли одно очко. В овертайме при выходе 2 в 1 были близки к тому, чтобы решить игру. Буллиты — это всегда вопрос индивидуального мастерства. У минчан его оказалось больше», – приводит слова тренера официальный сайт минского «Динамо».