• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кара попробовал кофе лювак на Бали: «Его производят местные зверьки мусанги. Они едят кофейные ягоды, затем перерабатывают их естественным путем»
51

Кара попробовал кофе лювак на Бали: «Его производят местные зверьки мусанги. Они едят кофейные ягоды, затем перерабатывают их естественным путем»

Владислав Кара рассказал о том, как попробовал кофе лювак в Индонезии.

– Как прошел твой отпуск?

– Ремонт начал делать в квартире в Петербурге. Потом на Бали полетели с девушкой. Я в первый раз был в Индонезии. Отдохнули.

Ездили на экскурсии, на снорклинг. На кофейных плантациях попробовали кофе лювак. Его производят местные зверьки мусанги.

Они едят кофейные ягоды, затем перерабатывают их естественным путем. И потом эти зерна высушиваются, а из них готовят один из самых дорогих в мире сортов кофе.

– Самый необычный напиток, который ты пробовал?

– Пожалуй, да! – сказал нападающий «Сибири» Владислав Кара.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Allhockey.ru
51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Пил говно получается
вот мусанг малайский
он живет не зря
он элитный кофе
производит сря
вот мусанг малайский он живет не зря он элитный кофе производит сря
Вы наверное хотели сказать - зря?))
смысл кофе лювак в том, что в естественной природе зверьки выбирают для употребления самые лучшие зерна кофе, и поэтому там происходит селекция, а не переработка "естественным путем".
а на плантациях зверьков держат в клетках и запихивают в них чем Бог послал, и смысла в этом примерно 0 с точки зрения качества, зато +100500 с точки зрения маркетинга.
Ответ Bloom_
смысл кофе лювак в том, что в естественной природе зверьки выбирают для употребления самые лучшие зерна кофе, и поэтому там происходит селекция, а не переработка "естественным путем". а на плантациях зверьков держат в клетках и запихивают в них чем Бог послал, и смысла в этом примерно 0 с точки зрения качества, зато +100500 с точки зрения маркетинга.
Там ещё ферментирование происходит.
Ответ Bloom_
смысл кофе лювак в том, что в естественной природе зверьки выбирают для употребления самые лучшие зерна кофе, и поэтому там происходит селекция, а не переработка "естественным путем". а на плантациях зверьков держат в клетках и запихивают в них чем Бог послал, и смысла в этом примерно 0 с точки зрения качества, зато +100500 с точки зрения маркетинга.
Ну не совсем прям 0 по качеству, да и стоит фермерский лювак копейки по сравнению с естественным. Но в целом, соглашусь, естественное говно редкое и, соответственно, стоит как и все редкое больших денег и вызывает интерес. А фермерское это уже чистый маркетинг и дань моде. Во Вьетнаме пробовал - ничего в нем особенного.
- Не совсем понятно, что значит естественно перерабатывать
- Ну смотрите. Есть обычные новости спорта. Спортс естественно перерабатывает их и публикует новости про букмекеров, медиалигу, высказывания футболистов-геев, обзвоны депутатов, Мостового, Губерниева, Тарасовой, Степановой, прилетает политику, стравливает фанов Роналду/Месси и Загитовой/Медведевой - пояснил Кара
говна навернул
Главное что бы потом не оказалось,что это овечьи какашки))).
Я, конечно, дико извиняюсь, господа "Высокие стандарты".
Но куриные яйца мы тем же самым путём и получаем (речь не про переваривание, а про выход).
Да и рыбью икру.
Могу описать процесс подготовки натуральной оболочки для вкуснейшей домашней колбасы.
Кофе из лювака я не стал бы пить лишь по причине личной безопасности - Жаба бы Задушила! :)
В наших супермаркетах половина продуктов продаётся которые наверняка естественным путём получаются
Ответ Ми Ша
В наших супермаркетах половина продуктов продаётся которые наверняка естественным путём получаются
Ну как минимум куриные яйца да. Но ты же их ешь.
Ответ Вадим flanec
Ну как минимум куриные яйца да. Но ты же их ешь.
странное, очень мягко говоря, сравнение) Это же не отходы организма, хоть и выходят из того же места у курицы, что и помет
Блин, дрянь какая. Впрочем, на фоне нонешних извращений говноедство уже не самое страшное.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем