Максим Сушинский: «Овечкин будет выше Кросби в истории, даже если не побьет рекорд Гретцки»
Максим Сушинский поделился мнением об Александре Овечкине и Сидни Кросби.
«Для меня и Кросби, и Овечкин заслуживают называться лучшим игроком XXI века.
Думаю, что даже если Александр не побьет рекорд Гретцки, то в истории все равно будет стоять выше Сидни. Если побьет, то тут даже обсуждать нечего», – сказал бывший форвард сборной России Максим Сушинский.
Капитан «Вашингтона» идет на 2-м месте по голам в регулярных чемпионатах в истории НХЛ (872 шайбы), уступая лишь Уэйну Гретцки (894).
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Sport24
132 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Даже в кубке стэнли у Вашингтона лучшим был Кузнецов объективно
Про больший личный вклад Кросби - а в чем он выражался? В той несчастной шайбе в овертайме на ОИ-2010?
На всякий случай- самым ценным игроком тех ОИ был признан американский вратарь Миллер. В плейофф тех ОИ Кросби вообще не зажигал. Например в полуфинале со Словакией, в котором Канада выиграла 3-2, Кросби ни одним очком не отметился. Получается, что проиграй Канада тот полуфинал, не было бы никакого крутого вклада Кросби, не добрался бы он до своей золотой шайбы.
А какой там крутой вклад внёс Кросби в победе на ОИ-2014?
Кубок Стэнли -2009 и 2016-2017 Кросби выигрывал, ни разу не будучи лучшим бомбардиром своей команды. Это тоже значит, что Малкин и Кессел были "объективно лучше"?
Лучшим RW в истории НХЛ считается Горди Хоу с 4 титулами, хотя в то же самое время на той же самой позиции играл «Ракета» Ришар с 8 КС. Ришар это абсолютная легенда, но Хоу традиционно ставят выше.
Лучшим LW в истории НХЛ на протяжении многих десятилетий считался Бобби Халл, хотя игравшие почти в то же самое время на той же самой позиции Фрэнк Маховлич и Дикки Мур выиграли по 6 КС, Тед Линдсей 4.
Лучшим защитником в истории НХЛ безоговорочно считается Бобби Орр с двумя титулами, хотя игравший в то же самое время защитник Серж Савар выиграл 8 КС.
Лучшим центром всех времён считается Грец с 4 титулами, хотя игравшие в то же самое время на той же самой позиции Марк Мессье и Брайан Троттье взяли по 6 титулов. Даже если брать только игроков того Эдмонтона, то Мессье, Андерсон, Лоу взяли по 6 титулов, Курри, Тикканен, Фюр, Хадди по 5, Коффи, Грец, МакТавиш по 4. Даже в своей родной команде Грец по количеству титулов расположился где-то в третьем ряду, что не мешает ему считаться лучшим игроком всех времён.
Лучшим игроком современности считается бестрофейник МакДэвид. И совершенно не факт, что он сможет выиграть титул в качестве франчайза, а не рингчейзера. МакДэвида постоянно ставят выше Кучерова, у которого есть и Харт с Арт Россами, и 2 КС.
Замечу, что все упомянутые персоналии (кроме Кучерова) вошли в сотню столетия, куда не вошёл Малкин. Здесь нет аналогов Кунитца, Брылина, Маруна. Только суперзвёзды исторического масштаба.
Практика показывает, что командные достижения никогда не являются ключевым фактором при определении места игрока в исторической иерархии. У меня возникает один простенький вопрос. Почему бессовестные глоры Сиднея Кросби при сравнении своего нетрадиционного кумира с Александром Овечкиным используют нетрадиционный подход, который нигде более не используется
Кросби выиграл то, выиграл сё... на минуточку, они представляют вид спорта, в котором оба даже не принимают участие во всем течении игры - а скамеечке время от времени отдыхают.
Даже если побьёт