• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Шипачев установил рекорд КХЛ по матчам – 1002. В них он набрал 927 очков – еще один балл нужен до рекорда Мозякина
16

Шипачев установил рекорд КХЛ по матчам – 1002. В них он набрал 927 очков – еще один балл нужен до рекорда Мозякина

Вадим Шипачев установил рекорд КХЛ по количеству проведенных матчей.

37-летний нападающий минского «Динамо» принял участие в игре Фонбет чемпионата КХЛ против «Нефтехимика».

Таким образом, Вадим Шипачев проводит 1002-й матч в КХЛ – это новый рекорд.

Шипачев превзошел достижение защитника Евгения Бирюкова, в активе которого 1001 матч в лиге.

На третьей позиции по матчам в КХЛ идет находящийся без клуба Илья Каблуков (972), на четвертой – форвард СКА Сергей Плотников (903).

В 1002 матчах Шипачев набрал 927 (291+636) баллов. Вадиму нужно набрать одно очко, чтобы догнать Сергея Мозякина – лидера КХЛ по очкам.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Спортс’’
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тут один 200 матчей провел, поздравления требовал.
Поздравляю! Молоток!👏
ого, не знал, что ему уже 37
поздравления! легенда)
На самом деле реально крутое достижение, конечно, впечатляющие цифры. Если бы не тот вояж в НХЛ и потерянное время, сейчас еще большие цифры были бы, но попробовать стоило, чтобы больше не жалеть никогда
Присоединяюсь к поздравлениям!
Вадик - легенда Лиги и мастерюга.
Долгой карьеры и здоровья!
А сколько матчей провел Зарипов? Я думал не меньше...
А сколько матчей провел Зарипов? Я думал не меньше...
В КХЛ у Зарипова - 817 матчей. Это лишь 12-й результат.
Данис является рекордсменом по количеству матчей в элитном дивизионе отечественного хоккея (помимо КХЛ это также чемпионат России в 1998-2008 годах) - 1324.
А сколько матчей провел Зарипов? Я думал не меньше...
заря в кхл уже пришел старым=) поэтому и нет рекорда
Надеюсь Каблуков найдет клуб до конца сезона. Хоть в Барысе но добьет 1000. Заслужил
Легенда получается👏🏻
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем