• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Крикунов о сборной Финляндии: «Пока наши тренеры не приехали, ничего у них не получалось. А сейчас видите, что выдают. ЧМ выигрывают, Олимпиады – все, что хочешь»
14

Крикунов о сборной Финляндии: «Пока наши тренеры не приехали, ничего у них не получалось. А сейчас видите, что выдают. ЧМ выигрывают, Олимпиады – все, что хочешь»

Владимир Крикунов высказался о вкладе российских тренеров в успехи Финляндии.

– Владимир Васильевич, третий и четвертый матчи советская сборная на Кубке Канады-1976 провела здорово, разгромив Финляндию 11:3 и США 5:0. Финны, пока к ним не приехали наши тренеры, действительно напоминали лесорубов, вышедших на лед?

– Да. Помню, как-то мы поехали на товарищеские матчи против финнов перед чемпионатом мира. Одна игра поначалу складывалась упорно.

Говорю Михайлову, который тоже был в команде: «Чего-то они уперлись сегодня!» Петрович отвечает: «Не волнуйся, Володя, сейчас их успокоим! Они просто у нас не могут выиграть».

– Угадал?

– Все в точку. Стоило нам ускориться, сразу семь забили – во втором-третьем периодах...

Да, пока наши тренеры – Майоров, а потом Юрзинов – не приехали, ничего у них не получалось… А сейчас видите, что выдают. Чемпионаты мира выигрывают, Олимпиады – все, что хочешь, – сказал заслуженный тренер России Владимир Крикунов.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Получается так, что мы не в состоянии найти ключи против своих же наработок. Странно, не правда ли?
Ответ Melnikov1968
Получается так, что мы не в состоянии найти ключи против своих же наработок. Странно, не правда ли?
Вот именно. :)
Пока их тренер не возглавил питерский клуб и сборную у нас всё получалось
Это когда было то. Они давно уже и сами с усами. Причем и чм и олимпиада были взяты совершенно незвездными составами
Владимир Юрзинов конечно много дал финскому хоккею.
Неоспоримый факт.
Ответ ARAMIS777
Владимир Юрзинов конечно много дал финскому хоккею. Неоспоримый факт.
Безусловно.
Только вот когда это было?
Ответ Don Merzavez
Безусловно. Только вот когда это было?
Давно. Более 30 лет назад.
Раньше было у кого учиться, да.
А сейчас у кого? У Ротенберга?
Ещё одни, которые в советский хоккей играют. В общем, умею все, кроме сборной России.
Где был советский хоккей, пока чехи не научили нас играть? К слову, в Чехии до сих пор и среди болельщиков, и среди хоккейных людей распространена эта позиция. Можно пойти еще дальше: где был бы чешский хоккей, если бы не канадцы? Любители жить воспоминаниями будут вечно оглядываться на прошлое, а умные тем временем учатся и развиваются, работая на будущее.
Правда до Канады всем далеко
Умение учиться и определяет умных людей. А не сидеть и наяривать на старые-добрые времена, которые и добрыми-то на самом деле не были.
Пока их Рюрик к нам не приехал, у нас и с государством не очень получалось.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем