• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Третьяк о Тарасове: «Я в Швеции купил клетчатый пиджак и красивый перстень – модно было. Он меня увидал: «Это что за стиляга? Ну-ка пропишите ему боевой листок!» Мне так стыдно было, больше не надевал»
85

Третьяк о Тарасове: «Я в Швеции купил клетчатый пиджак и красивый перстень – модно было. Он меня увидал: «Это что за стиляга? Ну-ка пропишите ему боевой листок!» Мне так стыдно было, больше не надевал»

Владислав Третьяк рассказал о воспитательных мерах Анатолия Тарасова.

– Вы его (Тарасова – Sports.ru) по-человечески боялись?

– Конечно, боялся, уважал. Я даже слова не мог сказать. Я начал хорошо играть, Озеров стал меня хвалить: вот появился молодой вратарь, 17-летний. А Тарасов мне все время замечания делает: это неправильно здесь было, неправильно здесь, неправильно здесь.

Я говорю: «Почему вы мне все время замечания делаете?» А он знаете что сказал? Он говорит: «Если я вам, молодой человек, делаю замечание – значит вы еще живой».

А в жизни он мог воспитывать меня. Я первый раз в Швецию приехал – купил себе клетчатый, такой красивый пиджак. Модный был! И перстень себе купил – модно было, такой красивый перстень. Он меня увидал: «Это что за стиляга такой у нас появился?» И Ромишевскому – он у нас комсорг был: «Ну-ка пропишите ему боевой листок!» Нарисовали меня с этим перстнем, с галстуком каким-то петушиным. Мне так стыдно было – я больше пиджак этот не надевал, – рассказал экс-вратарь сборной СССР и ЦСКА, а ныне президент ФХР Владислав Третьяк в эфире телеканала «Россия».

Владислав Третьяк: «Брежнев меня взасос поцеловал, до сих пор не моюсь. Он любил целоваться, очень болел за хоккей. В 81-м мы выиграли Кубок Канады, купили ему клюшечки, кепочки, сувениры, шайбочку»

Третьяк о Суперсерии-1972: «Прихлопнули канадцев очень сильно. Они думали, будет легкая прогулка. Стояли без зубов, лохматые: «Мы вас сырыми съедим, ребята»

Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: «Смотрим»
85 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Царство серости, уныния и полного подавления индивидуальности. Сейчас движемся туда же.
Ответ Buharoid
Царство серости, уныния и полного подавления индивидуальности. Сейчас движемся туда же.
Комментарий удален модератором
Ответ Buharoid
Царство серости, уныния и полного подавления индивидуальности. Сейчас движемся туда же.
Комментарий скрыт
Есть общества, в которых позорно быть богатым и счастливым. Требуется быть нищим и злым на весь мир.
Ответ Atsuktuvas
Есть общества, в которых позорно быть богатым и счастливым. Требуется быть нищим и злым на весь мир.
Комментарий скрыт
Ответ Atsuktuvas
Есть общества, в которых позорно быть богатым и счастливым. Требуется быть нищим и злым на весь мир.
Комментарий скрыт
так Владик и остался советским человеком на всю жизнь
Хорошо, что он сейчас тебя не видит. А галстук тебе в тему в листке нарисовали.
Увидел бы сейчас, в гробу перевернулся
"Перстень купил", а говорил, что денег так мало было и приходилось водку на валюту менять.
Ответ SEAL
"Перстень купил", а говорил, что денег так мало было и приходилось водку на валюту менять.
врут как обычно по-привычке...
Из комсомольского воспитания "не выделяйся" и гопники пошли "с поясни за шмот".

При этом Третьяк, являясь замначальника отдела политической (!) части ЦСКА в 80ых уже на Мерседесе в Москве ездил )
Эспозито пишет,что видел как Третьяк скупал джинсы.Интересно к тому времени он уже перестал стесняться Тарасова?
Бояться и уважать - это не через запятую, а через ИЛИ.
Ответ заблокированному пользователю
Бояться и уважать - это не через запятую, а через ИЛИ.
Слово "бояться" оно очень обширное.
Можно бояться врага, который тебя хочет убить.
А можно бояться родителей или тренера, что получишь от них замечание в плохой учёбе или тренировке.
Так что, как Третьяк чувствовал, так он и пояснил и не нужно лезть в его внутренний мир и объяснять ему или нам, что он не правильно сам себя понимает и чувствует.
Ответ заблокированному пользователю
Слово "бояться" оно очень обширное. Можно бояться врага, который тебя хочет убить. А можно бояться родителей или тренера, что получишь от них замечание в плохой учёбе или тренировке. Так что, как Третьяк чувствовал, так он и пояснил и не нужно лезть в его внутренний мир и объяснять ему или нам, что он не правильно сам себя понимает и чувствует.
И высмеивать/унижать публично молодого человека за желание красиво одеться - это тоже нормально?
В настенной газете ЗАСТАВИЛ партнёра по команде изобразить парня клоуном, педагогище!
ничего в россии не поменялось. в руководстве страны одни тарасовы и третьяк руками и губами за них.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем