• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Юрзинов о реформе КХЛ: «На клубы смотрю как на кулацкие хозяйства, колхоз – это сборная. В России она всегда будет главной командой»
9

Юрзинов о реформе КХЛ: «На клубы смотрю как на кулацкие хозяйства, колхоз – это сборная. В России она всегда будет главной командой»

Владимир Юрзинов сравнил клубы и сборную с кулацкими хозяйствами и колхозом.

Владимир Юрзинов сравнил клубы и сборную с кулацкими хозяйствами и колхозом. 

Бывший тренер сборной СССР поделился мнением о реформе системы проведения чемпионата КХЛ, предложенной на днях ФХР.

– Мне нравится сам факт того, что ФХР не сидит сложа руки, а предлагает проекты, пытается что-то изменить. Главная идея реформы – повысить качество внутреннего чемпионата за счет максимального количества встреч между ведущими клубами. Это особенно важно из-за того, что перед нами временно опустили железный занавес, отрезали нас от международного хоккея.

В чемпионате СССР в элитном дивизионе было 12 команд – и не существовало даже такого понятия, как легионер. Результат – на табло, сборная СССР являлась мировым лидером. Считаю, что многое из тех времен не устарело, нам имеет смысл очень внимательно изучить наши традиции.

– Есть ли у реформы минусы?

– Считаю, что нам очень важно не потерять регионы – Сибирь, Дальний Восток. Увеличивая количество матчей между Москвой и Санкт-Петербургом, Казанью и Магниткой, Уфой и Челябинском, ни в коем случае нельзя навредить малым городам. Насколько понимаю, в реформе это учитывается, но все равно регионам нужна наша максимальная поддержка.

С 1974 года начал работу в национальной команде, сборная страны для меня все – судьба, жизнь, главный интерес. Поэтому на клубы я все-таки смотрю, как на кулацкие хозяйства, колхоз для меня – это сборная страны.

И сколько бы мы ни говорили о клубах, нужно понимать, что в России главной командой всегда будет сборная. 

– Тем не менее многие ворчат, что паузы на игры сборной ломают клубный календарь, да и вообще институт национальных сборных уже не пользуется былым вниманием и устарел. Владимир Владимирович, что по этому поводу скажете?

– Скажу только одно – этим людям месяц назад нужно было побывать в Финляндии. И они увидели бы, какой грандиозный общенациональный праздник устроили финны после своей победы на домашнем чемпионате мира. Вот и ответ тем, кто ворчит.

Та же ситуация и в России. Помните парад по Москве сборной России после золотого Минска-2014? Или драматичную победу нашей команды на Олимпиаде в Пхенчхане-2018, которую обсуждают до сих пор.

Обладатели Кубков Гагарина при всем к ним уважении и почтении меняются, но в памяти поколений в первую очередь остаются национальные триумфы. Это аксиома. Разрабатывая любые проекты, нужно о ней помнить, – сказал Юрзинов. 

ФХР решила реформировать КХЛ: хотят больше топовых матчей, но забыли про экономику

Источник: Russia-Hockey.ru
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сборная - колхоз) Лучше и не скажешь)
А все называли КХЛ колхозом, оказывается только кулацкие хозяйства
Весь мир за 30 лет ушёл далеко вперёд, а мы - нет. Российский хоккей ведёт себя примерно как ученик, научившийся складывать лучше всех в классе, но забывший, что дальше надо было продолжать учиться. В итоге одноклассники уже тройные интегралы берут, а он всё копается в своих лекциях, пытаясь одним сложением решить новые задачи.
P.S. Так в России ведёт себя не только хоккей.
Ответ Vadoniy
Весь мир за 30 лет ушёл далеко вперёд, а мы - нет. Российский хоккей ведёт себя примерно как ученик, научившийся складывать лучше всех в классе, но забывший, что дальше надо было продолжать учиться. В итоге одноклассники уже тройные интегралы берут, а он всё копается в своих лекциях, пытаясь одним сложением решить новые задачи. P.S. Так в России ведёт себя не только хоккей.
За 30 лет советский хоккей с нуля дорос от первых шагов до суперсерий с НХЛ. А мы 30 лет все ноем: "вот бы вернуть советские времена". Точнее, мечемся между "заимствованием полезного иностранного опыта" и тоской по былым временам. Никаких собственных современных идей. Но вы правы, страна в целом живет только прошлым.
О, у нас оказывается города миллионики стали малыми))
Боже мой, что он курит
Где колхоз, там разруха.
Сборная-колхоз. Ну ты, старый, жжешь не по детски)))
Ну когда уже люди посмотрят на календарь и поймут что на нем 2022 год , а не 1970 г . После таких высказываний как будто на машине времени ворачивается в эти года))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем