• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Городской совет Темпе одобрил начало переговоров о строительстве новой арены «Аризоны»
3

Городской совет Темпе одобрил начало переговоров о строительстве новой арены «Аризоны»

Городской совет Темпе одобрил начало переговоров о строительстве новой арены «Аризоны».

Городской совет Темпе одобрил начало переговоров о строительстве новой арены «Аризоны».

Темпе – это центр округа Марикопа в штате Аризона, крупный пригород Финикса.

На специальном заседании члены совета проголосовали за то, чтобы город и застройщик начали переговоры о строительстве новой арены и развлекательного комплекса. Его частью будут отели, апартаменты, розничные магазины и букмекерские конторы. 

Клуб планирует обойтись без какого-либо государственного участия в финансировании строительства. 

Компания-застройщик Bluebird LLC была основана владельцем «Койотис» Алексом Меруэло.  

В этом году «Аризона» переедет из Глендэйла, где выступала с 2003 года, на арену университета штата Аризона.

Клуб НХЛ проведет там как минимум 3 сезона. При этом «Койотис» столкнутся с серьезными ограничениями во время выступления на студенческой арене. 

3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Главное чтобы поближе к людям и проще было добираться.
Насколько я помню до Гриндейла (прежней арене) было проблематично добиться.
Ответ заблокированному пользователю
Главное чтобы поближе к людям и проще было добираться. Насколько я помню до Гриндейла (прежней арене) было проблематично добиться.
Да это прям рядом с даунтауном Финикса практически , если сравнивать с глендейлом, хотя с другой стороны в глендейле рядом со стадионом кайотов располагается арена нфл аризоны кардиналс и туда люди почему могут доезжать 😂 , это нфл понимаю , но все таки
Спасибо что обьяснили что Темпе это центр округа Майкопа в штате Безризона, а то с какого перепуга Тампе дать добро на начало переговоров о строительстве новой арены для псов пустыни.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем