ЧМ-2007. Золото в категории до 56 кг у мужчин завоевал северокорейский атлет

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Таиланде завершились соревнования мужчин в весовой категории до 56 кг. Золото завоевал атлет из КНДР Ча Кам Чол, набравший в сумме 283 кг. Любопытно, что в рывке кореец уступил китайцу Ли Чжену, а в толчке – кубинцу Серхио Альваресу. Тем не менее, два малых серебра преобразовались в большое золото. По сумме двоеборья Ча Кам Чол показал одинаковый результат с китайцем Ли Чженом, но оказался всего на 50 граммов легче.

Чемпион мира-2006 китаец Ли Чжен только с третьей попытки в толчке сумел уйти от «баранки», завоевав серебро по сумме двоеборья (283 кг). Трагедия произошла с главным претендентом на бронзовую медаль вьетнамцем Хон Ан Таном, который получил «баранку» в толчке. Освободившееся место занял Эко Юли Ираван из Индонезии (278 кг), сообщает агентство «Весь спорт».