10

Виталий Мутко: «Мустафина и Комова сегодня являются лидерами мировой спортивной гимнастики»

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал выступление российских гимнасток – Виктории Комовой и Алии Мустафиной, завоевавших сегодня серебро и золото Игр-2012 на брусьях.

«Алия Мустафина и Виктория Комова – две девушки, которые, считаю, сегодня являются лидерами мировой спортивной гимнастики. Они все последние годы работают на очень высоком уровне и являются нашей гордостью.

Алия вообще совершила подвиг: в прошлом году у нее произошел разрыв крестообразных связок, но она сумела восстановиться, привести себя в порядок, достойно конкурировать в Лондоне, помочь сборной завоевать серебряную медаль и теперь выиграть золото. Я просто горд за нее.

Правда, борцы мне говорят, что это их успех (с улыбкой), потому что папа Алии – борец и призер Олимпийских игр, но на самом деле Алия – просто фантастическая девушка. И очень хочется, чтобы и Вика победила. Она абсолютно сегодня готова, и она взяла серебряную медаль в самом престижном соревновании – абсолютном первенстве. И ее серебро – с золотым отливом.

Команда молодая, на 80 процентов обновленная. Это просто фантастика, и думаю, что после таких успехов спортивная гимнастика получит некий мощный импульс для дальнейшего развития. Мы им будем помогать – и в Воронеже восстановить спортивный центр, и в Ленинск-Кузнецком уже завершили обновление зала. Мы будем делать все, чтобы центры спортивной гимнастики и в дальнейшем развивались», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Опубликовал: Игорь Новиков
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А отставка так была близко. Понимаю радость Мутко.
Во, решил подлизаться:) Да и когда ему чем-нибудь будут тыкать в лицо: медалей не добрали или ещё что-то типа в этом роде, то было чем отбрехаться:) Спасают его гимнасты и гимнастки от отставки:) Интересно, он спасибо им за это скажет, как другим нашим медалистам, или нет?:)

Кстати, Родионенко, если в нём хоть что-то хорошего осталось, должен на коленях Алию благодарить за её золото:) Ведь он не хотел её брать из-за её травмы, а теперь, думаю, ходит и всем улыбается:) И ещё, что мне интересно: как он в глаза Алии смотрит после её медалей?:) Стыдно ему хоть немножко?
Бог мой, как надоел его постоянный бред, это круглогодичное «мутко»...
Он надеется, что подвиги наших олимпийцев его спасут???
Вот, хоть и Мутко, а сказал по делу, фром харт
Он же днем ранее говорил что все условия для подготовки спортсменов созданы? А тут на тебе, только собираются залы восстанавливать, где раньше то они были?
какой мерзкий человек,считал всё с бумажки,забыл про бронзу Алии в многоборье сказать.......вот они бы лучше по делу говорили,как представительство среди судей отвоёвывать,какую придумать госпрограмму для развития детского спорта и т.д.,а то мы выиграли,мы рады..........он до этого даже и не знал наверное как обстоят дела в гимнастике
Мутко : «В этой победе есть и моя заслуга, ведь я обеспечиваю спорт в России !»
Вся беда нашего спорта в том, что туда верхушка правительства вбрасывает кучу денег и думает, что эти деньги сами как-то образуются в результаты. А многие наши министры пользуются банально тем, что Путин постоянно в разъездах.
Если Алия и Вика и лидеры гимнастики, то то точно не благодаря Мудко. Особенно к Алие относится
К тому же само высказывание в духе Спасибо, Кэп!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем