• Спортс
  • Футзал
  • Новости
  • Олег Матыцин: «Уверен, наше сотрудничество с Ираном будет только расширяться. Мы открыты к взаимодействию со странами, кто не приемлет политической дискриминации»
86

Олег Матыцин: «Уверен, наше сотрудничество с Ираном будет только расширяться. Мы открыты к взаимодействию со странами, кто не приемлет политической дискриминации»

Министр спорта России Олег Матыцин рассказал о расширении сотрудничества с Ираном.

Министр спорта России Олег Матыцин рассказал о расширении сотрудничества с Ираном.

«Российско-иранское сотрудничество в области физической культуры и спорта основано на меморандуме, подписанном нашими странами еще в 2017 году.

Реализуется план, предусматривающий участие спортсменов России и Ирана в спортивных мероприятиях, развитие спорта высших достижений, массового спорта, паралимпийского спорта, взаимодействие в области спортивной науки, борьбы с допингом, участие в конференциях и семинарах.

В 2022 году запланирован выезд 14 российских спортсменов в Иран на соревнования по бадминтону и мини-футболу. В свою очередь сборная команда Ирана приняла участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке, спортсмены по итогам Игр завоевали одну серебряную и три бронзовые награды.

Иранские волейболисты участвовали в чемпионате России по пляжному волейболу, в дальнейших планах организовать товарищеский волейбольный турнир при участии двух стран. В конце сентября мы ждем делегацию Ирана на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», а в октябре пригласили команду принять участие в летних Играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи.

Мы открыты к продуктивному взаимодействию по развитию спорта с теми странами, кто, как и мы, придерживается истинных спортивных ценностей и не приемлет политической дискриминации. Уверен, что наше сотрудничество с Ираном будет только расширяться и принесет пользу спортивной отрасли обеих стран», – отметил министр.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
86 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Даже не знаю, что можно говорить о человеке, который радует сотрудничеству с нищей страной в которой религиозная диктатура и откуда бегут люди.
Ответ Mister Zalupa
Даже не знаю, что можно говорить о человеке, который радует сотрудничеству с нищей страной в которой религиозная диктатура и откуда бегут люди.
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Мммм, может просто в Европе высокий уровень жизни, что оттуда никто не бежит? А?
Кто из иранских спортсменов знает только Сердара Азмуна - плюсуйте
Кто из иранских спортсменов знает только Сердара Азмуна - плюсуйте
Мансур Бахрами ещё, теннисист, который шоу постоянно устраивает) Правда, из Ирана он сбежал во Францию после исламской революции...
Кто из иранских спортсменов знает только Сердара Азмуна - плюсуйте
Я вроде еще Али Даеи какого то помню. Не знаю играет он еще или завязал
Ответ Ебздрогыч
Друзья-изгои
Матыцина не поддерживаю, но он тут явно не главный виновник. Когда его назначали, он думал, что его главная и единственная задача будет заключаться в покровительстве спортивным командам из Петербурга. Сейчас ещё и изоляция добавилась.
"не приемлет политической дискриминации" - клоун, твой работадатель обожает этот shit, 24/7
Ответ Veld
"не приемлет политической дискриминации" - клоун, твой работадатель обожает этот shit, 24/7
Матыцын не чувствует, что он выгладит посмешищем?
Ответ Sergey Volkov
Матыцын не чувствует, что он выгладит посмешищем?
видимо, это входит в его должностные обязанности, другого логичного объяснения я не вижу
По ходу,я понял,какие лекарственные травы,предлагал Талибан(запрещен в РФ)-Матыцин уже дегустирует вовсю)))
Иран не приемлет политической дискриминации? В Израиле об этом знают? :)))
Ответ Sgt. Elias Grodin
Иран не приемлет политической дискриминации? В Израиле об этом знают? :)))
там недалеко еще Афганистан есть без политической дискриминации
Ох уж этот Иранский спорт высших достижений!)))Трепещи,Европа!)))
И это Министр спорта?? Какое убожество стало элитой России(
дикий ужас
Иран, Венесуэла, КНДР, кто там ещё неприемлет вот это всё?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем