0

Роналдо расскажет, что с ним случилось на финале ЧМ-98

Бразильский нападающий Роналдо, возможно, наконец прольет свет на загадочные события, случившиеся с ним перед началом финального матча ЧМ-98 во Франции в среду он должен давать соответствующие показания перед комиссией нижней палаты бразильского парламента, которая занимается разбирательствами по различным злоупотреблениям и финансовым махинациям, имеющим непосредственное отношение к футболу.

Как известно, перед началом злополучного финала (проигранного бразильцами со счетом 0:3 хозяевам турнира) с Роналдо случился сильнейший приступ. По свидетельствам некоторых его партнеров по команде, знаменитый "Зубастик" буквально бился в конвульсиях. Он все-таки вышел на матч, но был не похож сам на себя и не смог спасти свою сборную от унизительного поражения. Напомним, что на тот момент он считался лучшим футболистом мира

По мнению парламентской комиссии, Роналдо был болен и по всем медицинским показаниям не мог играть, но его заставили выйти на поле спонсоры бразильской сборной. В злом умысле подозревается всемирно известная компания Nike. Впрочем, ее представители категорически все отрицают и с ними солидарен Марио Загалло, бывший тогда главным тренером сборной. Против Nike и Загалло свидетельствует нападающий Эдмундо (который мог сыграть в том матче вместо больного Роналдо).

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем