Владимир Левитин: «России не нужны иностранные судьи, нам надо своих арбитров воспитывать»
Бывший арбитр Владимир Левитин высказал свое мнение по поводу приглашения арбитров из других стран обслуживать матчи чемпионата России.
«Не нужны нам иностранные судьи, нам надо своих арбитров воспитывать. Нужны грамотные преподаватели, которых сейчас, к сожалению, нет.
Да, есть начальные школы, в которые приходят люди, которые никогда не судили матчи.
Брать надо опытных людей, специалистов – людей, которые смотрят далеко вперед», – сказал Левитин.
Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: «Советский спорт»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Комментарии
Вопрос в том, что своя школа подготовки судей похерена.
Ведь готовили как то тофиков бахрамовых, которые считались топ судьями в мире.
Где готовили? Левников и вся околофутбольная братия молчат.
Я думаю, что при институтах физкультуры были курсы (школы) судей.
Которые потом. когда поднялся клич хватай, что можешь, приватизировали, ради подмосковной недвижимости, а впоследствии обанкротили.
Это как раз совпало с приглашением судей из-за границы.
.
"Да, есть начальные школы, в которые приходят люди, которые никогда не судили матчи." - кто-нибудь понял?
А что надо сначала стать судьёй международного класса, а потом прийти в начальную школу?
Поэтому нам не то что нужны иностранные судьи, нам они ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ, причём НЕМЕДЛЕННО!!!