1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тедеев о лимите: «Мы вернемся в Европу, но будем ли конкурентноспособны – считаю, что нет. Молодые футболисты по уровню несравнимы с теми, кто был в советском периоде и России 90-х»

0

Тедеев о лимите: «Мы вернемся в Европу, но будем ли конкурентноспособны – считаю, что нет. Молодые футболисты по уровню несравнимы с теми, кто был в советском периоде и России 90-х»
Заур Тедеев выступил против сокращения лимита на легионеров в РПЛ.

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев поделился мнением касательно возможного ужесточения лимита на легионеров в РПЛ.

«Все европейские кубки были завоеваны, когда не было вообще никаких лимитов. Искусственно давать шанс любому спортсмену – это неправильно.

Надо просто посмотреть на реальность: а есть ли у нас в достаточном количестве российские футболисты, которые способны играть на высоком уровне.

Через несколько лет мы так или иначе вернемся в Европу, но будем ли мы тогда конкурентноспособны в целом. Я считаю, что нет.

Молодые футболисты по уровню, увы, несравнимы с теми, кто был в советском периоде и России 90-х.

Поколение Шалимова, Добровольского, Онопко, Карпина, Мостового, Канчельскиса и иже с ними было несравнимо больше готово к конкурентной борьбе.

В своих европейских клубах сходу становились лидерами», – сказал Заур Тедеев.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Livesport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А чего так все накикулись на тренера ? Типа ноунейм и молчи ? А говорит здравые вещи и достаточно глубже мыслит , чем любимые персонажи на спортсе типа Тихонова или Пономарева
А чего так все накикулись на тренера ? Типа ноунейм и молчи ? А говорит здравые вещи и достаточно глубже мыслит , чем любимые персонажи на спортсе типа Тихонова или Пономарева
"Достаточно глубже" (с) И одевается более лучше
А чего так все накикулись на тренера ? Типа ноунейм и молчи ? А говорит здравые вещи и достаточно глубже мыслит , чем любимые персонажи на спортсе типа Тихонова или Пономарева
Сегодня кто в Европе играет? Головин, да Сафонова начали выпускать. А раньше реально больше было и играли ведущие роли, так что он прав абсолютно. А если учесть введение лимита и бан наших в Европе, то через пару лет наши футболёры будут на уровне Мальты...
Что за вольнодумство? Сказали же, что лимит нужен, значит, нужен. Не сметь свое суждение иметь)
Ответagentkuper
Что за вольнодумство? Сказали же, что лимит нужен, значит, нужен. Не сметь свое суждение иметь)
…а то замедлим МAX)
"Поколение Шалимова, Добровольского, Онопко, Карпина, Мостового, Канчельскиса и иже с ними было несравнимо больше готово к конкурентной борьбе.

В своих европейских клубах сходу становились лидерами" - из этих примеров только Канчельскис действительно стал железным игроком основе в топ-клубе, и что называется "с ходу". Все остальные:
Шалимов - да, стал лидером в "Фодже". Но это ж Фоджа. Когда его продали в "Интер" - сел на лавку, и больше ничего толкового уже не показывал.
Добровольский - это вообще печалька. В "Дженоа" сразу сел на лавку. Когда повезло попасть в топ-клуб (Олимпик), то вообще сверхплотно на лавку уселся. Пришлось возвращаться в чемпионат России, откуда тогда все убегали стремглав.
Онопко - игрок основы "Овьедо". Но это ж всего лишь Овьедо. Так себе уровень. Выше которого Виктор не запрыгнул.
Карпин - тут, пожалуй, хорошая карьера. Но первый его клуб был Сосьедад - тоже не лидирующий. Когда Валерия взяли в сильную "Валенсию", он не потерялся. Но и лидером не стал - продали в "Сельту". Там уже пошло круто, не спорю.
Мостовой - сразу плотно засел в запасе "Бенфики", и про него забывать уже стали. Пробиваться наверх пришлось через Кан, Страсбург. Хорошо, что в "Сельте" нашел себя, и получилось яркая концовка карьеры. Но в топ-клубе "с ходу" заиграть не получилось, это факт.
А теперь сравните с югославами, которые оказались в похожей ситуации (и конкурировали с этими же нашими парнями по молодежи). Какие карьеры сделали, Бобан, Шукер, Савичевич, Миятович, Бокшич, Михайлович, Просинечки.
ОтветDenisque78
"Поколение Шалимова, Добровольского, Онопко, Карпина, Мостового, Канчельскиса и иже с ними было несравнимо больше готово к конкурентной борьбе. В своих европейских клубах сходу становились лидерами" - из этих примеров только Канчельскис действительно стал железным игроком основе в топ-клубе, и что называется "с ходу". Все остальные: Шалимов - да, стал лидером в "Фодже". Но это ж Фоджа. Когда его продали в "Интер" - сел на лавку, и больше ничего толкового уже не показывал. Добровольский - это вообще печалька. В "Дженоа" сразу сел на лавку. Когда повезло попасть в топ-клуб (Олимпик), то вообще сверхплотно на лавку уселся. Пришлось возвращаться в чемпионат России, откуда тогда все убегали стремглав. Онопко - игрок основы "Овьедо". Но это ж всего лишь Овьедо. Так себе уровень. Выше которого Виктор не запрыгнул. Карпин - тут, пожалуй, хорошая карьера. Но первый его клуб был Сосьедад - тоже не лидирующий. Когда Валерия взяли в сильную "Валенсию", он не потерялся. Но и лидером не стал - продали в "Сельту". Там уже пошло круто, не спорю. Мостовой - сразу плотно засел в запасе "Бенфики", и про него забывать уже стали. Пробиваться наверх пришлось через Кан, Страсбург. Хорошо, что в "Сельте" нашел себя, и получилось яркая концовка карьеры. Но в топ-клубе "с ходу" заиграть не получилось, это факт. А теперь сравните с югославами, которые оказались в похожей ситуации (и конкурировали с этими же нашими парнями по молодежи). Какие карьеры сделали, Бобан, Шукер, Савичевич, Миятович, Бокшич, Михайлович, Просинечки.
Или сравнить с чехословаками - Недвед, Шмицер, Бергер, Поборски. Тоже за топ-клубы поиграли. Даже у словаков был Дубовски - трагически погиб на курорте, но до Реала успел доехать, пока наши кудесники мяча бахвалятся Сельтами и Райо Вальеканами.
ОтветDenisque78
"Поколение Шалимова, Добровольского, Онопко, Карпина, Мостового, Канчельскиса и иже с ними было несравнимо больше готово к конкурентной борьбе. В своих европейских клубах сходу становились лидерами" - из этих примеров только Канчельскис действительно стал железным игроком основе в топ-клубе, и что называется "с ходу". Все остальные: Шалимов - да, стал лидером в "Фодже". Но это ж Фоджа. Когда его продали в "Интер" - сел на лавку, и больше ничего толкового уже не показывал. Добровольский - это вообще печалька. В "Дженоа" сразу сел на лавку. Когда повезло попасть в топ-клуб (Олимпик), то вообще сверхплотно на лавку уселся. Пришлось возвращаться в чемпионат России, откуда тогда все убегали стремглав. Онопко - игрок основы "Овьедо". Но это ж всего лишь Овьедо. Так себе уровень. Выше которого Виктор не запрыгнул. Карпин - тут, пожалуй, хорошая карьера. Но первый его клуб был Сосьедад - тоже не лидирующий. Когда Валерия взяли в сильную "Валенсию", он не потерялся. Но и лидером не стал - продали в "Сельту". Там уже пошло круто, не спорю. Мостовой - сразу плотно засел в запасе "Бенфики", и про него забывать уже стали. Пробиваться наверх пришлось через Кан, Страсбург. Хорошо, что в "Сельте" нашел себя, и получилось яркая концовка карьеры. Но в топ-клубе "с ходу" заиграть не получилось, это факт. А теперь сравните с югославами, которые оказались в похожей ситуации (и конкурировали с этими же нашими парнями по молодежи). Какие карьеры сделали, Бобан, Шукер, Савичевич, Миятович, Бокшич, Михайлович, Просинечки.
И это при том, что именно тех самых югославов наши ребята в финале молодежного Евро тогда обыграли. Но какая разительная разница получилась в итоге в выступлениях в Европе - многие югославы пробились в топы и стали там звездами, а наши в основном скитались по середнякам. По большому счету на именно топовом уровне проявил себя только Канчельскис, который не был в том поколении самым большим талантом. Но был более трудолюбивым и упорным.
Опять алкашей-балаболов из 90-х превозносят. "Золотое" поколение, которое осталось в истории только с помойным "письмом 14-ти". В то время, как чехословаки (Чехия), югославы (Хорватия) и шведы, которых эти мостовые, кирьяковы и шалимовы выносили на юниорах, дошли до медалей ЧМ и ЧЕ.
а что в этом перечислении фамилий делает Добровольский? он же был максимально неконкурентен в Европе и вообще ни в одном клубе не закрепился) все было настолько плохо, что на Евро-96 он поехал в статусе "без клуба". по-моему единственный тогда из всех составов всех сборных. да и после я с трудом могу припомнить такую ситуацию. да и Онопко так себе пример - всю карьеру просидел в заштатном Овьедо.
а что в этом перечислении фамилий делает Добровольский? он же был максимально неконкурентен в Европе и вообще ни в одном клубе не закрепился) все было настолько плохо, что на Евро-96 он поехал в статусе "без клуба". по-моему единственный тогда из всех составов всех сборных. да и после я с трудом могу припомнить такую ситуацию. да и Онопко так себе пример - всю карьеру просидел в заштатном Овьедо.
Добровольский где не закрепился ? В Марселе ,в 93 с суперклубе , типа Реала и Сити
Добровольский где не закрепился ? В Марселе ,в 93 с суперклубе , типа Реала и Сити
Да, в том числе в Марселе не закрепился. Ну не то что бы суперклуб типа Реал, но благодаря Тапи, пару лет действительно был среди самых больших клубов Европы. Вы сказать то что хотели? Думаете я не в курсе биографии Добрика?))
вопрос, что было сделано для того чтобы у нас были толковые молодые футболисты, задавать бессмысленно?
И да, господин Тадеев. Если надо посмотреть реально на ситуацию, то у нас и тренеров нужной квалификации нет в нужном количестве. Подумайте над этой простой, но в то же время глубокой мыслью.
ОтветAmalfitano
И да, господин Тадеев. Если надо посмотреть реально на ситуацию, то у нас и тренеров нужной квалификации нет в нужном количестве. Подумайте над этой простой, но в то же время глубокой мыслью.
А можно ещё глубже посмотреть)
Но я не уверен, можно ли об этом сегодня в нашей стране говорить или уже запрещено
ОтветDINEDIN
А можно ещё глубже посмотреть) Но я не уверен, можно ли об этом сегодня в нашей стране говорить или уже запрещено
Ох уж эти специалисты которым запрещено говорить в России, а они всё не умолкают. 😁
Почему нет качественных футболистов в такой огромной стране с таким огромным населением?
Лимит? Безусловно сыграл свою роль в нулевых, и сейчас, он же уже по сути принят, прям скажем не поможет
Но это не единственная и далеко не главная проблема в нашем мячике
Все идёт от головы!
Везде и всегда!
А так, ни игроков, ни тренеров, так, совершенно не конкурентоспособный(еврокубки не дадут соврать)чемпионат водокачки, оч красивый, с множеством рекламы, всяких журналюг(опять же не журналистов) и прочих обзорных программ, но все это мишура, колос на глиняным ногах

Так и живём, ногомячисты, физруки, журналюги...ногомяч!
ОтветDINEDIN
Почему нет качественных футболистов в такой огромной стране с таким огромным населением? Лимит? Безусловно сыграл свою роль в нулевых, и сейчас, он же уже по сути принят, прям скажем не поможет Но это не единственная и далеко не главная проблема в нашем мячике Все идёт от головы! Везде и всегда! А так, ни игроков, ни тренеров, так, совершенно не конкурентоспособный(еврокубки не дадут соврать)чемпионат водокачки, оч красивый, с множеством рекламы, всяких журналюг(опять же не журналистов) и прочих обзорных программ, но все это мишура, колос на глиняным ногах Так и живём, ногомячисты, физруки, журналюги...ногомяч!
А зачем ? Профессиональный спорт - это травмы , инвалидность , многие не доходят до футбола .
В жизни появились другие развлечения, новое поколение будет задаваться этим вопросом : а зачем это все и ради чего ?
ОтветDINEDIN
Почему нет качественных футболистов в такой огромной стране с таким огромным населением? Лимит? Безусловно сыграл свою роль в нулевых, и сейчас, он же уже по сути принят, прям скажем не поможет Но это не единственная и далеко не главная проблема в нашем мячике Все идёт от головы! Везде и всегда! А так, ни игроков, ни тренеров, так, совершенно не конкурентоспособный(еврокубки не дадут соврать)чемпионат водокачки, оч красивый, с множеством рекламы, всяких журналюг(опять же не журналистов) и прочих обзорных программ, но все это мишура, колос на глиняным ногах Так и живём, ногомячисты, физруки, журналюги...ногомяч!
Опять любимая тема про огромную страну. 😁😁
Тогда по этой логики в Китае должно быть как минимум 1 миллион футболистов среднего европейского уровня. Страна то ведь большая. А по факту ... Ну по факты все всё знают.
Только вот Заур почему-то забывает, что поколение Шалимова, Добровольского, Онопко, Карпина, Мостового, Канчельскиса и иже с ними выросло в условиях полного отсутствия легионеров - считай при 100% лимите.
ОтветDenosaur
Только вот Заур почему-то забывает, что поколение Шалимова, Добровольского, Онопко, Карпина, Мостового, Канчельскиса и иже с ними выросло в условиях полного отсутствия легионеров - считай при 100% лимите.
Только росло оно в те времена, когда спорт был для государства одним из инструментов пропаганды и за ним довольно серьезно следили))
Ответa2wai
Только росло оно в те времена, когда спорт был для государства одним из инструментов пропаганды и за ним довольно серьезно следили))
А сейчас что, не следят? ОИ-14, ЧМ-18 не были частью госпропаганды, в стремлении показать страну лицом? А само по себе принятие лимита, который продавливается с самого верха, не является признаком того, что государство за спортом в стране следит?
Странно когда выступаешь против лимита вспоминать поколение Шалимова, Добровольского и ко. Они как раз сформировались в период позднего СССР, когда вообще никаких иностранцев в клубах не было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем