Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал задержание главного тренера «Зенита» Сергея Семака и его жены в аэропорту Мюнхена.
Ранее Анна Семак, жена тренера «Зенита», рассказала, как ее с супругом недавно задержали в аэропорту Мюнхена: «Заставили заплатить штраф, принудили оставить купленное. На рейс мы опоздали, потеряв билеты». Она также заявила: «Я не обиделась на Мюнхен – у меня нет такой функции мозга. Дело не в деньгах, а в пережитом стрессе. Неадекватный народ в телеграме заблокирован».
«Сегодня непростые времена, и все, что связано с российскими паспортами, вызывает ненависть и агрессию у многих представителей Европы, которые ввели против нас санкции.
Нужно очень аккуратно соблюдать те нормы и ограничения, которые на сегодняшний день действуют. Но, конечно, мы не понимаем, почему мы должны отчитываться перед европейскими таможенниками», – сказал Свищев.









Комментарии
Типа, всех граждан с российскими паспортами обязаны беспрепятственно пропускать на любой таможне без всякого досмотра и соблюдения таможенных правил страны выезда?
И да, нечего списывать на "они не любят российские паспорта" собственные косяки - прокололись сами Семаки, не прочитав нормы вывоза.
Ездите на шопинг в Челябинск
И тогда не придётся отчитываться перед немецкими, итальянскими, американскими таможенниками