• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дегтярев зачитал телеграмму Путина на прощании с Симоняном: «Ушла легенда мирового футбола. Память о Никите Павловиче останется в сердцах почитателей игры номер один в России»
Видео
25

Дегтярев зачитал телеграмму Путина на прощании с Симоняном: «Ушла легенда мирового футбола. Память о Никите Павловиче останется в сердцах почитателей игры номер один в России»

Владимир Путин прислал телеграмму к церемонии прощания с Никитой Симоняном.

Министр спорта России Михаил Дегтярев на церемонии прощания с Никитой Симоняном зачитал телеграмму, написанную президентом страны Владимиром Путиным. 

Олимпийский чемпион и лучший бомбардир в истории «Спартака» Симонян ушел из жизни в возрасте 99 лет 23 ноября.

«Примите соболезнования в связи с кончиной Симоняна. Ушла настоящая легенда российского и мирового футбола. Для миллионов болельщиков он был кумиром. Светлая память о нем сохранится в сердцах всех.

Примите глубокие соболезнования, слова сочувствия и поддержки в связи с кончиной Никита Павловича Симоняна. Ушел из жизни яркий, неординарный, безгранично преданный избранному делу человек. Настоящая легенда отечественного и мирового футбола.

За мастерство, силу духа и верность команде Никиту Симоняна ценили товарищи по «Спартаку» и нашей национальной сборной. Уважали соперники, искренне любили миллионы болельщиков, для которых он был признанным кумиром. Светлая память о Никите Павловиче Симоняне навсегда сохранится в сердцах родных и близких друзей, учеников, всех почитателей игры номер один в России», – привел слова Путина Дегтярев.

ДаЛиверпуль
Нет, это просто трудный периодАрне Слот
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости