• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Экс-скаут «МЮ» Садовски: «Клубу не хватает игроков, закрепившихся в основе после академии, как Рэшфорд или Мактоминей, Эланга блестяще проявил себя в «Форест». Им не следовало уходить»
7

Экс-скаут «МЮ» Садовски: «Клубу не хватает игроков, закрепившихся в основе после академии, как Рэшфорд или Мактоминей, Эланга блестяще проявил себя в «Форест». Им не следовало уходить»

Экс-скаут «Ман Юнайтед»: клубу не хватает игроков, как Рэшфорд или Мактоминей.

Экс-скаут «Манчестер Юнайтед» Петр Садовски считает, что клубная академия недостаточно эффективно внедряет молодежь в основную команду. Поляк проработал в клубе семь лет, тесно взаимодействуя с первой командой на протяжении трех из них.

– У кого академия лучше: у «Леха» или «Манчестер Юнайтед»?

– Тема довольно обширная. Все зависит от рассматриваемых факторов, например, эффективности внедрения молодых игроков в основной состав.

В этом отношении «Лех» явно выигрывает. Но если рассматривать внедрение игроков в европейский футбол, «Манчестер Юнайтед» явно лучше. Однако им сейчас не хватает игроков, которые после окончания академии закрепились бы в основном составе, а уже затем бы ушли. Например, Маркуса Рэшфорда или Скотта Мактоминея.

Я против того, что оба покинули «Юнайтед». Давайте также посмотрим на Элангу. Он блестяще проявил себя после перехода в «Ноттингем Форест». Эти примеры показывают, что этим игрокам не следовало уходить из «Манчестер Юнайтед». Что-то было нарушено в процессе их развития, – сказал Садовски.

Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Przegląd Sportowy
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Видит Бог, в чем то он прав конечно. Но Эланга? Он только в Форесте и играл нормально. Это тот самый скаут, который никого нормального найти не мог? В МЮ таких дармоедов был вагон и маленькая тележка.
О да!
Юнайтед очень не хватает игрока, как Решфорд, который играл по настроению, а все свои лучшие отрезки выдавал аккурат перед подписанием очередного контракта
Экс-скаут случайно не из тех, кто приложил руку своими находками к тому, чтобы МЮ стал середняком?
ооо да этот "топарь" Эланга нынче в Ньюкасле просто как боженька играет с 0+0 в атаке и в сборной Швеции имеет 0+0 и всем подряд проигрывают, однозначно бы сейчас МЮ пригодился хахахаха про Рэшфорда я вообще молчу, мы буквально молимся на то чтоб Барселона его по итогу выкупила
Жозе Моуриньо: В Манчестере огромное количество скаутов, которые ничего не делают, а просто бесплатно летают по разным странам.
Явно не хватает игроков академии в составе, но ушедшие не нужны. Нужны новые, которые вырастут уже при этих владельцах и мозги у них будут настроены правильно. Надеюсь в ближайшие годы 2-3 дорастут до уровня взрослой команды, талантов много.
странный скаут, Эланга хорош в контратакующей игре, поэтому в Ньюкасле присел на банку, его 30-летний Мерфи усадил
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем