1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Шахтер» из ДНР с 2026-го будет выступать во Второй лиге России. Домашние матчи будут играть в Крыму (Sport Baza)

0

«Шахтер» из ДНР с 2026-го будет выступать во Второй лиге России. Домашние матчи будут играть в Крыму (Sport Baza)
«Шахтер» из ДНР будет выступать во Второй лиге России с 2026 года.

По информации телеграм-канала Sport Baza, клуб уже начал проходить лицензирование. Представители клуба получили одобрение от ФНЛ на участие в следующем сезоне.

«Шахтер» попадет в первую группу Leon Второй лиги дивизиона Б, а домашние матчи будет проводить в Крыму. Бюджет клуба из Донецка составит порядка 60 млн рублей, сообщает источник.

При этом «Шахтер» не будет участвовать в Fonbet Кубке России из-за возможных санкций со стороны ФИФА и УЕФА в адрес РФС.

Также во Второй лиге Б могут оказаться «Фрегат» из Херсонской области и луганская «Заря». Оба клуба в данный момент прорабатывают вопросы по возможному участию в турнире.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Илья Учватов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Похоже, бан РФС не будет иметь конца…
Похоже, бан РФС не будет иметь конца…
Ветер когда-нибудь поменяется. Например, Штатам резко понадобится оттащить РФ от Китая. И тут в западных СМИ "внезапно выяснится", что "в Киеве правила банда узурпаторов власти во главе с диктатором-наркоманом, которые похищали бОльшую часть западной помощи, запрещали, садили по липовым обвинениям в тюрьму и даже убивали оппозиционеров, а простых людей в процессе мобилизации забивали до смерти на улице или в подвалах ТЦК"... И тогда, как по мановению волшебной палочки, ФИФА и УЕФА вдруг "прозреют" :)

А может быть, и нет :)
Ветер когда-нибудь поменяется. Например, Штатам резко понадобится оттащить РФ от Китая. И тут в западных СМИ "внезапно выяснится", что "в Киеве правила банда узурпаторов власти во главе с диктатором-наркоманом, которые похищали бОльшую часть западной помощи, запрещали, садили по липовым обвинениям в тюрьму и даже убивали оппозиционеров, а простых людей в процессе мобилизации забивали до смерти на улице или в подвалах ТЦК"... И тогда, как по мановению волшебной палочки, ФИФА и УЕФА вдруг "прозреют" :) А может быть, и нет :)
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Формально это любители, но разбан такие заявы точно не приближают.
Ответbomzerub
Формально это любители, но разбан такие заявы точно не приближают.
Существенно отдаляют
Ответbomzerub
Формально это любители, но разбан такие заявы точно не приближают.
Ну разбана только болельщики ждут.Патриотам пофиг на разбан-у них на госканалах всё прекрасно)Может году к 2040му и увидим первый,официальный матч сборной,после разбана-но это,не точно)Нынешнему поколению сборной-разбана не видать,прям факт...
Помню в феврале 2022 не получалось пойти на игру Зенита с Бетисом в ЛЕ. Но чот подсуетился и в итоге побывал.
Кто ж знал что я посмотрел тогда последний домашний еврокубковый матч российской команды( может есть знатоки,но вроде для российских команд это тогда был последний по времени и дате домашний матч в ек) при своей жизни, скорее всего)
Ответrarog
Помню в феврале 2022 не получалось пойти на игру Зенита с Бетисом в ЛЕ. Но чот подсуетился и в итоге побывал. Кто ж знал что я посмотрел тогда последний домашний еврокубковый матч российской команды( может есть знатоки,но вроде для российских команд это тогда был последний по времени и дате домашний матч в ек) при своей жизни, скорее всего)
Будет что внукам рассказать )
Будет что внукам рассказать )
Внукам про матч ЛЧ с Челси рассказ будет, тем более его даже не проиграли)
Еврокубки и мировые чемпионаты все дальше и дальше….
Еврокубки и мировые чемпионаты все дальше и дальше….
О, да включение донецкого клуба в любительский(официально) турнир, конечно, коренным образом изменит ситуацию)))
Еврокубки и мировые чемпионаты все дальше и дальше….
Даже самым узколобым уже очевидно, что бан российского футбола это исключительно политическая воля, поэтому уже не важно, включили вы команды из новых регионов, выключили, можно хоть перед каждым матчем на коленях стоять игрокам, ничего это не изменит до тех пор, пока не изменится политическая обстановка.
Если Уефа захочет они эту лазейку используют для дальнейшего бана. Даже после окончания боевых действий. И это будет позорище. CCCР например, даже не смотря на Холодную войну и Афганистан, никто не смел из международки выпиливать
Ответ)( Paris )(
Если Уефа захочет они эту лазейку используют для дальнейшего бана. Даже после окончания боевых действий. И это будет позорище. CCCР например, даже не смотря на Холодную войну и Афганистан, никто не смел из международки выпиливать
СССР был одним из лидеров наряду с США , поэтому никто и не мог
СССР был одним из лидеров наряду с США , поэтому никто и не мог
Могли даже не приглашать изначально. Но пригласили ведь. Хотя многих не приглашали.
Туда же можно фейковый Арсенал из Лондона добавить, домашние матчи пусть в Соликамске играют
Ответeple
Туда же можно фейковый Арсенал из Лондона добавить, домашние матчи пусть в Соликамске играют
В Анкоридже
Ответeple
Туда же можно фейковый Арсенал из Лондона добавить, домашние матчи пусть в Соликамске играют
Это не фейковый, это настоящий шатер. Донецк в составе
Нужно наконец допустить до турниров РФС крымские и прочие клубы, нужно было это сделать еще в 2022 году.

Пора уже всем наконец-то смириться, что в ближайшие десятилетия никакого разбана не будет, невозможно набрать 2/3 голосов на конгрессе УЕФА в пользу РФС, даже поколение Кисляка-Батракова уже не сыграют в официальных матчах за сборную.Так ради чего лишать права Фрегат и прочих участвовать в кубке?

Хватит жить прошлыми воспоминаниями, нужно интегрировать новые команды в футбольную систему РФС.ЛЧ в Москве и СПБ в живую на стадионе скорее всего при вашей жизни уже не будет, забудьте и забейте.

Своими полумерами РФС дожтется того, что их рано или поздно осадит Путин, как со Сбером.
Нужно наконец допустить до турниров РФС крымские и прочие клубы, нужно было это сделать еще в 2022 году. Пора уже всем наконец-то смириться, что в ближайшие десятилетия никакого разбана не будет, невозможно набрать 2/3 голосов на конгрессе УЕФА в пользу РФС, даже поколение Кисляка-Батракова уже не сыграют в официальных матчах за сборную.Так ради чего лишать права Фрегат и прочих участвовать в кубке? Хватит жить прошлыми воспоминаниями, нужно интегрировать новые команды в футбольную систему РФС.ЛЧ в Москве и СПБ в живую на стадионе скорее всего при вашей жизни уже не будет, забудьте и забейте. Своими полумерами РФС дожтется того, что их рано или поздно осадит Путин, как со Сбером.
Комментарий скрыт
Нужно наконец допустить до турниров РФС крымские и прочие клубы, нужно было это сделать еще в 2022 году. Пора уже всем наконец-то смириться, что в ближайшие десятилетия никакого разбана не будет, невозможно набрать 2/3 голосов на конгрессе УЕФА в пользу РФС, даже поколение Кисляка-Батракова уже не сыграют в официальных матчах за сборную.Так ради чего лишать права Фрегат и прочих участвовать в кубке? Хватит жить прошлыми воспоминаниями, нужно интегрировать новые команды в футбольную систему РФС.ЛЧ в Москве и СПБ в живую на стадионе скорее всего при вашей жизни уже не будет, забудьте и забейте. Своими полумерами РФС дожтется того, что их рано или поздно осадит Путин, как со Сбером.
Комментарий скрыт
это можно рассматривать как точку в попытках возобновить участие сборной и клубов в УЕФА турнирах? судя по всему да
это можно рассматривать как точку в попытках возобновить участие сборной и клубов в УЕФА турнирах? судя по всему да
клубам и футболистам без разницы, они как сидели на госфинансах, так и сидят и будут сидеть
это можно рассматривать как точку в попытках возобновить участие сборной и клубов в УЕФА турнирах? судя по всему да
Можешь рассматривать, как «русским по-фиг»
Эх, походу наши очень хотят вечный и непокобелимый бан. Ну или придется в Азию переходить.
Эх, походу наши очень хотят вечный и непокобелимый бан. Ну или придется в Азию переходить.
Какая Азия если фифа исключит отовсюду?
Какая Азия если фифа исключит отовсюду?
Не, в данном случае это "ниже уровня ФИФА". Конечно, при желании они могут натянуть сову на глобус и всё равно бан выписать. Но по идее им будет пофиг на конкретный этот случай, если азиатской лиге тоже пофиг.

Тут в другом вопрос. А азиатская лига нас примет? Половина команд кое-как пробирается на участие в плей-офф. Им дополнительный соперник не нужен. Среди других много противников будет конкретно России. Они там даже Израиль никак не забанят. А ведь против него мусульмане и те, кто против США. Казалось бы - половина лиги! Но не тут-то было.. Так что рассчитывать на поддержку этого меньшинства не стоит. В реальности их голос не имеет там значения.
А какие еще санкции могут быть?
А какие еще санкции могут быть?
Запрет на трансферы
А какие еще санкции могут быть?
Исключение из ФИФА, как следствие непризнание контрактов. Запрет игрокам из нашего чемпионата играть за сборные. Много чего на самом деле, сейчас еще относительно нормально все. Мы полноценные члены ФИФА, всего лишь отстраненные от конкретных соревнований.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем