1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава «ПСЖ» поблагодарил сборную Испании, отпустившую Руиса из-за травмы. Ранее у «Барсы» был конфликт с Испанией из-за Ямаля, у парижан – с Францией из-за Дембеле и Дуэ

0

Глава «ПСЖ» поблагодарил сборную Испании, отпустившую Руиса из-за травмы. Ранее у «Барсы» был конфликт с Испанией из-за Ямаля, у парижан – с Францией из-за Дембеле и Дуэ
Президент «ПСЖ» поблагодарил федерацию Испании за решение по Фабиану Руису.

В начале сентября полузащитник парижан покинул расположение сборной Испании из-за мышечного дискомфорта, пропустив два отборочных матча чемпионата мира 2026 года против Болгарии (3:0) и Турции (6:0).

Одновременно с этим стало известно, что вингер «Барселоны» Ламин Ямаль играл за Испанию, несмотря на проблемы с пахом. Главный тренер каталонцев Ханси Флик заявил: «Ламин играл в сборной с болью. Следует больше заботиться о футболистах».

«ПСЖ», в свою очередь, до этого предъявлял претензии к медштабу сборной Франции, который, как заявлялось, не учел информацию о состоянии Усмана Дембеле и Дезире Дуэ, травмировавшихся на сборе.

«От имени «Пари Сен-Жермен» я хотел бы выразить искреннюю благодарность вам и Королевской испанской федерации футбола за отличную заботу и внимание, оказанные нашему игроку Фабиану Руису после обследования, проведенного вашей медицинской бригадой в связи с подозрением на травму, полученную им после матча «ПСЖ» против «Тулузы» 30 августа.

Мы высоко ценим профессионализм, медицинскую экспертизу и поддержку, оказанные вашим персоналом, благодаря которым Фабиан смог вернуться в клуб во время международного перерыва ФИФА. Благополучие наших игроков всегда является общим приоритетом, и ваша приверженность охране их здоровья отражает крепкие отношения и взаимное уважение между нашими организациями.

Пожалуйста, передайте мою благодарность вашим медицинским и техническим службам, чья преданность делу и забота были образцовыми», – написал президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи в письме в адрес сборной Испании, опубликованном COPE.

Глава FFF Диалло написал «ПСЖ» примирительное письмо и вступился в нем за врачей сборной Франции. Клуб выражал недовольство травмами Дембеле и Дуэ

Врачи сборной Испании уверяют, что «Барса» не предупреждала их о дискомфорте у Ямаля. Флик говорил о недостаточной заботе об игроках

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: RMC Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Шпекните уже кто нибудь этого Де ла #уенте!
Шпекните уже кто нибудь этого Де ла #уенте!
Да просто надо в следующей паузе не отпускать ни Педри, ни Ямаля, повреждения всегда можно найти. Этот самодур пока всех молодых игроков «Барсы» не переломает, не успокоится видимо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем