1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Радимов про РПЛ: «Все начинают больше говорить не о футболе, а о судействе. Кому это надо? Неужели нельзя это исправить?»

0

Радимов про РПЛ: «Все начинают больше говорить не о футболе, а о судействе. Кому это надо? Неужели нельзя это исправить?»
Владислав Радимов поделился мыслями о судействе в РПЛ.

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба был удален во втором тайме матча Мир РПЛ против ЦСКА (1:1).

«Для меня вывод из матча такой. Команды показывают классный футбол – эти две точно. «Балтика», «Зенит» набирает, «Спартак» набирает, «Локомотив» – есть яркие команды. Стадионы хорошие, газон классный.

Но этот пазл не складывается из‑за судейства, которое мы обсуждаем в каждом эфире. Мы не первый год об этом говорим. Все начинают больше говорить не о футболе, а о судействе. Кому это надо? Зачем? Неужели нельзя как‑то это исправить? Возможно же.

В наше время, если рука нашла мяч – пенальти. Если мяч руку – не пенальти. Если бы наш канал не показывал другие матчи, то можно было бы сказать, что мы не понимаем, что происходит в Европе. Но в Италии и Испании подходят к этому иначе. Вот, например, удаление Кордобы.

Почему нельзя показать переговоры ВАР и главного судьи? Если ВАР не позвал судью – к ним вопросы, если позвали, а главный не пошел – к нему», – сказал бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Судейство в РПЛ, клоунада все больше и больше. В каждом туре , в каждом третьем матче, а в выставочных так в каждом судьи выходят на первый план. Никакой последовательности, никакой линии, что вар скажет то и делают. Зачем они вообще нужны, бегать без своего мнения , любой физрук так может. А еще просят повысить зарплаты.
А что не так по удалению Кордобы? Чистейшая прямая КК за агрессию и попытку нанести травму. Или надо было дождаться, чтобы он с размаха кому-то ногой в голову ударил, а потом удалить?
Ответigor.igorev
А что не так по удалению Кордобы? Чистейшая прямая КК за агрессию и попытку нанести травму. Или надо было дождаться, чтобы он с размаха кому-то ногой в голову ударил, а потом удалить?
Ты тур
Ответigor.igorev
А что не так по удалению Кордобы? Чистейшая прямая КК за агрессию и попытку нанести травму. Или надо было дождаться, чтобы он с размаха кому-то ногой в голову ударил, а потом удалить?
По такой логике надо КК давать каждому кто пытается ударить через себя ножницами в штрафной, когда там много народу, ведь и игрок противоположной команды может сыграть головой и получить травму или это другое?
Вроде в проходных матчах получше ситуация, а вот в решающих ошибок меньше не становится.
Владислав расписной чемпионат устраивает многих..
Так может Матч начнет с себя? Сам канал и поддерживает истерию. Говорите меньше о судейских ошибках, а больше о футболе. Но ведь там чуть ли не каждый спорный момент рассматривают под микроскопом и задают тренд. А судьи потом дергаются. Показательная вчерашняя очередная лицемерная программа Чердака. Сначала он целый час обсуждал спорные моменты в игре скотского дерби, а потом, когда взвинченный физрук Мусаев добавил огня, вдруг переобулся. Типа давайте игру разберем, чего мы все о судьях.) Не защищаю судей, но общая истерия бьет по ним неслабо. А они у нас и так весьма среднего уровня.
Ответдон Рэба
Так может Матч начнет с себя? Сам канал и поддерживает истерию. Говорите меньше о судейских ошибках, а больше о футболе. Но ведь там чуть ли не каждый спорный момент рассматривают под микроскопом и задают тренд. А судьи потом дергаются. Показательная вчерашняя очередная лицемерная программа Чердака. Сначала он целый час обсуждал спорные моменты в игре скотского дерби, а потом, когда взвинченный физрук Мусаев добавил огня, вдруг переобулся. Типа давайте игру разберем, чего мы все о судьях.) Не защищаю судей, но общая истерия бьет по ним неслабо. А они у нас и так весьма среднего уровня.
Тут соглашусь,в европейских лигах спорных решений не меньше, но там как-то так остро не акцентируют внимание на этом в большинстве случаев.Матч закончился и все,проехали,двигаемся дальше .У нас же будут вспоминать, что было в прошлом сезоне,позапрошлом и даже 10 лет назад.Болельщики тоже по веткам носятся с простынями про 50 нарушений против их клуба)Ошибались,ошибаются и будут ошибаться и ничего с этим не сделать.Трактовки слишком размыты и по большому счету как было раньше "на усмотрение судьи",так есть и сейчас,но с некоторыми поправками в виде наличия ВАР и возможности посмотреть эпизод сразу по "телевизору".
ОтветФут.Боль
Тут соглашусь,в европейских лигах спорных решений не меньше, но там как-то так остро не акцентируют внимание на этом в большинстве случаев.Матч закончился и все,проехали,двигаемся дальше .У нас же будут вспоминать, что было в прошлом сезоне,позапрошлом и даже 10 лет назад.Болельщики тоже по веткам носятся с простынями про 50 нарушений против их клуба)Ошибались,ошибаются и будут ошибаться и ничего с этим не сделать.Трактовки слишком размыты и по большому счету как было раньше "на усмотрение судьи",так есть и сейчас,но с некоторыми поправками в виде наличия ВАР и возможности посмотреть эпизод сразу по "телевизору".
Есть программа Свисток. Сделайте её более качественной, приглашайте более адекватных гостей и показывайте на основном Матче. Перенесите градус накала туда. Только Матчу давно стал превращаться в газету Жизнь. Им это не нужно. Иначе турнули бы клоунов в типа Журавля и Шняги. Эти кроме муссирования всякого дерьма ничего не умеют
Радимов прекрасно понимает, кому это надо.
Радимов прекрасно понимает, что исправить это нельзя.
Даже в недавнем прошлом хороший судья Карасёв испортился

Что с ним случилось, не поймёшь
Даже в недавнем прошлом хороший судья Карасёв испортился Что с ним случилось, не поймёшь
Что тут понимать? Судейский век не долог - надо успеть заработать. Просто слово СУДЬЯ подразумевает быть честным и беспристрастным. Надо б их как-то по другому назвать за их "судейство".
Даже в недавнем прошлом хороший судья Карасёв испортился Что с ним случилось, не поймёшь
Случился бан в УЕФА из-за СВО. Раньше он был честным и беспристрастным, это было прямо видно. Сейчас он стал брать на лапу и исполнять заказы как все остальные, потому как международные матчи ему больше не светят, а значит беречь честь и реноме нет более никакого смысла.
надо вообще без судей играть , ну что бы и претензий не было
У нас просто далеки от футбола!! Лучше всех видят и понимают футбол в Англии!! Там где судья даёт играть- наши комментаторы визжат про нарушение и желтую карточку.
Арбитр обязан судить матч с первой секунды по футбольным правилам, а не с 15 или 20 минут, и самое главное --- не по понятиям. Я вспоминаю, как срубали КЛАУДИНЬО , и арбитры все это пропускали. СЕМАКУ приходилось просто убирать его с поля , потому что дело доходило до психоза. Вчерашние нарезки по КОРДОБЕ показывают, что игрок, который на нем неоднократно нарушал правила, должен был быть удален. Центральный матч тура судьи превратили в позор.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости